В отношениях важно не перестать общаться

 

В отношениях важно не перестать общаться Не уткнуться молча каждый в свой угол, накапливая раздражение и ненависть, отвращение и непонимание. Задаваясь вечным вопросом кто этот человек рядом и

Не уткнуться молча каждый в свой угол, накапливая раздражение и ненависть, отвращение и непонимание. Задаваясь вечным вопросом кто этот человек рядом и как можно было его любить Только все просто! Чтоб не растерять любовь важно не перестать говорить! И не о закончившихся деньгах и фондах в школку, не о «Сколько можно бухать», и «Какого черта борщ пересолен!», не о государстве, что в упадке, чиновниках, которые гниды, о соседе, что муфлон, нет, не об этом и не на этих частотах, в которых скрежет помех и чужие радиоволны.
Важно говорить о чем-то отвлеченном, но столь важном… Об истории планеты, или смешной истории из вашей жизни. О том, что он чувствует, когда идет к стоматологу, а она покупает платье. Срочно обсудить просмотренный фильм и сойтись в мнении, что он крут. Узнать какую книгу он читает, заинтересоваться, спросить о чем она, но тут же спохватиться и требовать не рассказывать!
Прочитать ее статью, которую она готовит для доклада, и посоветовать убрать в третьем абзаце пятое предложение. Разобраться почему желтеют листья, погуглить как готовить брускетту, обсудить какие у нас замечательные дети, на эмоциях тепло обняться.
Спросить у него как устроен револьвер, сделать удивленный вид, задать пару глупых вопросов, рассмеяться, когда он шутя назовет любимой блондинкой…
Спросить у нее, почему она любит ромашки и смотреть в небо. Долго слушать ее историю, глядя на звезды. И неважно, что эти звезды сопровождают вас уже десять, а может двадцать лет, потому что всегда найдутся темы для разговора, ни о чем и обо всем… Гуляя в осеннем парке, держась за руки, в машине гладя на дорогу, за обедом, поедая такую вкусную брускетту…
Главное хотеть! Помнить, как это важно! Находить слова, задавать вопросы, слушать и слышать ответы… Рассуждать и предполагать, думать и придумывать, интересоваться и заботиться. Иначе в тишине, или в обсуждении вечной нехватки денег и дурака соседа, между людьми образуется пропасть. Она разрастается от сердца к сердцу, становится необъятной и поглощает ту важную составляющую счастливых отношений! Именно в этой тишине они и погибают…
©Василиса Савицкая

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *