CR-91-70-88-442M

 

CR-91-70-88-442M Так её зовут. CR инициалы сборщика, 91 объём груди, 70 объём талии, 88 объём бёдер, и, наконец, 442 порядковый номер. Она четыреста сорок вторая в своей серии, модель М

Так её зовут. CR инициалы сборщика, 91 объём груди, 70 объём талии, 88 объём бёдер, и, наконец, 442 порядковый номер. Она четыреста сорок вторая в своей серии, модель «М» стройная блондинка со съёмными кожными пластинами, «кукольной» внешностью и голосом, пропитанным необычайно тёплой хрипотцой. Для удобства я зову её Моникой и заказываю каждую пятницу.
Когда её, уже включенную и полностью готовую к работе, приводят ко мне, Монику сложно отличить от человека. Она умеет разговаривать, флиртовать, а пользовательские настройки позволяют выбрать для неё режим характера: скромница, дурочка, пошлячка Моника может и будет такой, какой ты сам захочешь её видеть. К тому же, она оснащена мощной системой дезинфекции, а это гарантирует стопроцентную безопасность. И как только раньше снимали проституток..
Сейчас почти никто не контактирует с настоящими людьми. А зачем Для плотских утех есть андроиды, для общения интернет и ИИ, почти любая работа позволяет трудиться удалённо, а всё необходимое домой приносят боты-курьеры.
Мы изредка слышим собственных соседей, словно застрявших в чьём-то чужом прошлом, и они представляются нам смазанными сине-чёрными остатками личностей и шёпотом покойников. Мы никогда их не видим. Не знаем, кто они такие. И не хотим знать.
Стоит ли говорить о том, что улицы нашего мира пустынны, как никогда не был пуст Марс, колонизацию которого всё ещё переносят на десять лет, на двадцать, на тридцать и на целую вечность вперёд
Именно поэтому однажды я и решился выйти из дома. Мне чудилось, что мне нечем дышать, и я открыл двери, готовый глотнуть кислорода.
Мир встретил меня враждебно. Я чувствовал, как солнечные лучи лижут мои уменьшающиеся зрачки, как осенний холод пронзает меня, будто миллиарды игл, как каждый шаг отзывается ноющей болью во всём теле. Я разглядывал чужие дома и давным-давно выцветшие вывески, ходил по дорогам, которые забыли, каково это когда по земле ступают человеческие ноги. Я слышал множество звуков, доносящихся из разных квартир, и они сменяли друг друга, как причудливые узоры старинных калейдоскопов. Ничего подобного я раньше не испытывал; я стряхнул с себя пыль, копившуюся на моих плечах веками.
Я был совсем один. И только в этот момент понял, что всегда был один, всю свою жизнь. Родители пропадали в своей реальности, я в своей. Они отдалялись от меня всё сильнее, и начали отдаляться тогда, когда я научился самостоятельно подтирать задницу. Затем когда мне приобрели первый компьютер. Следом, когда я уже окончил среднюю школу, отец и мать и вовсе перестали обращать на меня внимание. И это нормально. Все так живут. Однако почему-то острая боль сковала мне сердце, утыкала моими же рёбрами мои лёгкие. Мне стало трудно дышать, я упал на колени и заплакал. Впервые за тридцать два года.
Наш мир сплошное одиночество.
Пока я рыдал, как ребёнок, я не заметил, что ко мне двинулся какой-то силуэт. Подняв голову, я увидел девушку. Она была нелепо одета в старые рваные тряпки, странно пахла (однозначно не ароматическим маслом, запах которого источают сексботы и курьеры) и невпопад напевала сама для себя. Ужасно фальшивила. От холода у неё покраснел нос.
Девушка протянула мне руку, и я взял её ладонь тёплую, настоящую, шершавую ладонь, так сильно отличавшуюся от «кожи» андроидов и отшатнулся.
— Что ты здесь делаешь спросила девушка, мило и глупо улыбнувшись.
Я испугался. Она ЖИВАЯ. Непредсказуемая. Не настраиваемая. Я ничего не смогу с ней сделать, если что-то пойдёт не так.
— Ну ладно. Я понимаю. Я тоже была в шоке, когда впервые вышла на улицу. Меня зовут Моника, а тебя
Почему-то я не смог выдавить и слова. Мне срочно нужно было вернуться домой; до меня внезапно дошло, что я уже достаточно надышался этого «свежего воздуха». У меня уже кружится голова. Мне нужно обратно, в свою квартиру, где не будет никаких неприятностей, где всё так, как и должно быть. К тому же, сегодня пятница.
***
Моя Моника, та, у которой не было личности, уже отключилась. Я натянул штаны, подключил к ней зарядное и сел на кровать. Рядом со мной валялась коробка с самыми разными успокоительными, которые только можно было достать без рецепта. Не помогло ни одно. Моё сердце билось, как сумасшедшее.
На следующий день я снова вышел на улицу, но никого не нашёл.
Я долго блуждал по брошенным дорогам около трёх часов, заглядывал в каждый закоулок, пытался уловить фальшивое пение хоть откуда-нибудь, неважно, как далеко, лишь бы оно было.
Я гулял по городу и потом, и каждый раз подолгу не мог заставить себя повернуть обратно.
Я блуждал в полном одиночестве всю ту самую ночь.
Как и всю эту самую жизнь.
© Большой Проигрыватель

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *