Честное слово, задолбали тупорылые и бездарные ванильные трутни, вырывающие факты из контекста и трактующие их в свою слюняво-радужную форму

 

Честное слово, задолбали тупорылые и бездарные ванильные трутни, вырывающие факты из контекста и трактующие их в свою слюняво-радужную форму «Билл Гейтс бросил университет и добился успеха.

«Билл Гейтс бросил университет и добился успеха. Учёба не важна, важна вера в себя!»
Никто при этом не вспоминает, сколько инстанций ему пришлось пройти, чтобы стать успешным, сколько бомжевания пережить, сколько грабель встретить… Да и бросил он не учёбу, а третий курс Гарварда, обучившись в весьма сильной школе, где получил навыки программирования, увлёкся им и постиг его глубины. То есть не просто так добился успеха, а совершенствовал то, в чём СТАЛ ПРОФЕССИОНАЛОМ, и, обладая недюжинными бизнес-способностями, смог создать империю. Вся его жизнь это не просто череда беспричинного ванильного успеха, где только «вера в себя», это КАТОРЖНЫЙ ТРУД.
«Стив Джобс стал богом! Надо жить, как он, для этого просто надо верить в свою идею!»
Стив Джобс стал и «основателем Apple», и «гениальным инженером, который изобрёл персональные компьютеры» в умах миллионов людей, толком не знающим его биографию… Например, то, что он не основатель, а сооснователь компании, что персональный компьютер он не изобретал, да и вообще был больше маркетологом, управленцем, закладывал курс. Все «ванильки» забывают, что он и наркоманом успел побыть, и в личной жизни и общении был человеком крайне неприятным и сложным.
«Марк Цукерберг стал миллиардером, видя цель и идя к ней всеми способами».
Ну, кроме этого, он ещё неплохо ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО РАЗВИТ. И цель эту он достиг, переступив через многое и многих. Первоначальная его цель менялась множество раз, он умело выстраивал своё детище, вбирая лучшее у других и подавляя конкурентов новыми возможностями. А сколько судебных тяжб за его плечами
К чему это я А к тому, что тошно читать людей, которые указывают на чужой успех, не принимая в расчёты ТАЛАНТ, который у великих есть, а у них отсутствует, непростую судьбу в плане личных и семейных отношений, сложную дорогу к успеху… Создаётся впечатление, что если ты великовозрастный бездарь, с одной лишь фанатичной и НЕОБОСНОВАННОЙ верой в себя и свой успех, то у тебя всё сразу ОП! и получится, не нужно при этом получать образование, развиваться, усердно работать и так далее. Особенно доставляет то, что, как правило, люди, которые пишут, как легко достичь успеха при одной лишь вере в себя, обычно сидят на шее у других людей и успеха достигают только в этом.
Этим, собственно, и плох интернет.
Он забивает людям голову ванильным, ничего на самом деле не значащим, опасным пустословием.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *