Бабушек в своем дворе по именам я не помню, да и внешность как-то не особенно

 

Увижу — вспомню, а так просто бабушковое облако воспоминаний. Например, как они нам воду выносили, когда мы летом гуляли. Или как давали нам мяско, чтобы мы кошек покормили. А когда кто-то падал на дворовой щебенке, они обязательно первые бежали с зеленкой и ватой. Часто выгораживали нас перед родителями и просили, чтобы мы гуляли подольше, но под их присмотром. Сидели они всегда на одной и той же лавочке, которую никто никогда не занимал. Не потому что боялись бабульичьего гнева, а потому что просто очень их уважали и не хотели занимать их место.
Переехали мы из того двора 12 лет назад, мне тогда 10 было. А недавно я была там впервые за это время. Волей случая была за рулём, с работы (на каблуках, в платье, накрашенная, уложенная). Припарковалась, и первое что увидела — бабушки на лавочке. Прошла мимо, поздоровалась, улыбнулась. А мне в ответ: «Привет, Алисочка. Какая красавица выросла».
После этого зашла в магазин, накупила конфет и сладостей, и еще полчаса сидела с ними болтала. Оказывается, что они все меня помнят, и все меня узнали. Спрашивали про моего брата, про родителей. Рассказывали про моих дворовых друзей, кто где работает, учится. Наверное, поэтому все эти истории про дворовых бабушек меня ужасают. Неужели это не выдумки

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *