Около 11 утра, после завтрака, я сидела в джакузи СПА-центра, в котором последний раз была с мужем еще до развода, лениво наблюдая как плещутся в бассейне дети

 

Около 11 утра, после завтрака, я сидела в джакузи СПА-центра, в котором последний раз была с мужем еще до развода, лениво наблюдая как плещутся в бассейне дети Людей мало, тихо, хорошо и

Людей мало, тихо, хорошо и бесконечно спокойно. Внимание привлек тихий семейный скандал. Маленькая девочка плакала, молодая блондинка оттолкнула мужа со словами «ты совсем идиот!». Вышла из бассейна с ребенком, быстрым шагом уводя его в детскую зону. Не люблю семейных сцен, стало противно от ее несдержанности. Зачем же «идиот» Ты же совсем молода и счастливые свадебные фото наверное были совсем еще недавно. Я видела таких вечно недовольных женщин. И как их замуж берутОтец семейства промолчал, постоял у бортика, резко подтянулся на руках чтобы вылезти из бассейна. На нем не удержались плавки и сам он не удержался на руках. Упал. Лежит на животе, плавки в районе колен, собирается с силами чтобы встать. Встал. Медленно направился в сторону детской зоны. Пьяный.
Стало по- настоящему противно. В блондинке узнала себя, в нем — бывшего мужа. Вспомнила все. Все 13 лет. Вспомнила как больно хватал детей на семейных праздниках играя с ними, оставляя синяки на маленьких тельцах и как они истошно кричали. Вспомнила как боялись его, когда он брался за стакан, как шептали мне на ухо «мама, а папа еще не пьяный», «мама, а сколько он выпил», «мама, а он не будет пьяный». А я видела, что кондиция близка, но успокаивала их.
Вспомнила как ели стоя на ногах требовал близости, хватая за руки, на которых на следующий день проступали бурые пятна.
Вспомнила как неестественно, по-мефистофельски изгибал одну бровь и заплетающимся языком театрально вскрикивал: «Кто пьяный! Я пьяный!».
Вспомнила, что ни разу он не ушел нормальным ни из ресторана, ни из гостей. Вспомнила жгучее чувство стыда за него. Вспомнила как валялся на парковке и не мог сесть самостоятельно в такси. Вспомнила как просыпалась рядом с ним в мокрой постели. Вспомнила как ломал ребра упав возле бассейна в Египте. Вспомнила сколько раз засыпал пьяный в ванной.
Вспомнила сколько сотен раз обещал не напиваться.
Они ушли.
Это больше не моя война.
Мне снова тихо, хорошо и бесконечно спокойно.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *