Женись и будет тебе счастье

 

Женись и будет тебе счастье Я заметил такие жизненные моменты в обществе, что люди часто тебе навязывают, ту атмосферу, в которой они сами не могут разобраться и чувствуют себя не комфортно.Они

Я заметил такие жизненные моменты в обществе, что люди часто тебе навязывают, ту атмосферу, в которой они сами не могут разобраться и чувствуют себя не комфортно.Они советуют поступать так же как и они сами, приукрашивая свою (якобы складную) жизнь яркими красками.
Так не давно, я встретил одного старого знакомого, которого не видел несколько лет(переехал в город где я живу).Он мне рассказал, что женился, показывал фотки в телефоне демонстрируя свою счастливую семейную жизнь и удивлялся, как же это я, за три года после развода, не нашёл себе жену. А то, что я никого не ищу и мне без жены комфортно, он в это абсолютно не верил (или делал вид что не верит)
— Нет, нет, тебе обязательно нужно жениться. Как же ты живёшь один Это же не нормально! — повторял он. Причем, я не понимал сперва, почему он ставит ударение именно на женитьбе, а не просто на постоянной бабе.
Такая пропаганда женитьбы, с его стороны продолжалась несколько раз при встречах или телефонных разговорах, до тех пор, пока я его не увидел изрядно пьяным, поздно вечером в машине возле его дома. Как известно, что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Что он мне сказал в этот раз, противоречило полностью его советам :
— «Что им ещё надо этим бабам Этой змее (жене) и толстожопой тёще. Ипотеку плачу и зарплату отдаю, всю кровь выпивают от самой свадьбы.Через день в машине живу, потому, что не хочу идти домой и смотреть на их рожи».
СТОП — кровь пьют от самой свадьбы Так что же ты мне алень, вполне серьёзно советовал это дерьмо, если сам в нём несчастлив
Кто давно живёт холостяцкой жизнью, тот наверняка слышал в свой адрес примерно такое :Не женился ещё Ну пора бы уже жениться то! Развёлся Ай-ай-ай, ну ничего, у меня вон кум в 4-й раз женился, так что не переживай встретишь ещё свою «половинку», женщин много.С чего то взяли, что холостяк может переживать по этому поводу. В тоне разговора, прослеживается некая жалость к холостяку.В головах у людей культ женитьбы тесно связан с счастьем.Дескать, если не женат, значит несчастлив.
Могу ли я сказать, что я счастлив или несчастлив На мой взгляд, счастье это явление периодичное.Например: получил травму, оштрафовали на работе, ограбили и избили злодеи, попал в аварию, захворал и тд — Я временно несчастлив в эти моменты.Или, общаюсь с друзьями, увлечён любимым делом или хобби, сделал новую покупку, отдыхаю на курорте, смотрю интересное кино и тд — Я счастлив в эти моменты и тоже временно.
Так же о счастье можно рассуждать на другом уровне, относительно жизненого положения и сравнительно с худшим. Например: Я счастлив, потому что на свободе, а не в тюрьме. Я счастлив, потому что не бомж и есть крыша над головой, я счастлив, потому,что здоров, а не лежу в реанимации.В конце концов, я счастлив и благодарен Всевышнему и Предкам, что просто живу и наслаждаюсь окружающей природой!
Нет уж, всё равно жениться тебе надо, уж больно рожа у тебя радостная.
Да, безусловно — искреняя, покладистая, послушная и заботливая женщина может создать определённую атмосферу комфорта для мужчины и сделать его счастливым в этом плане.Может ли мужчина сегодня обойтись без этого счастья Легко! Но дело даже не в этом.Как сегодня, эти крайне редкие женские качества связаны со словом «женитьба» для меня остаётся загадкой.
Автор: Андрей Сухов

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *