Погода в Женеве. Часть вторая.

 

Погода в Женеве. Часть вторая. Погуляв час и не встретив особо значимых концентраций сапиенсов, я вернулся домой. Никогда ни до, ни после, я так тихо и медленно не поворачивал ключи в замках, не

Погуляв час и не встретив особо значимых концентраций сапиенсов, я вернулся домой. Никогда ни до, ни после, я так тихо и медленно не поворачивал ключи в замках, не видел таких бесшумных дверей и электронных ключей, не шел по парадной слыша биение своего сердца. Ощущение, что я шел кого-то грабить.
Дома я застал приятеля спящим на диване в наушниках. На лице была все та же улыбка анальной муки. По телевизору какая-то женщина с серым лицом смотрела на себя в зеркало и пила таблетки.
Несмотря на природное бездушие, я разбудил приятеля и он не приходя в сознание побрел к себе. Чудом, телевизор выключился сам. Мне было так тоскливо, что я уже думал выпить то мутное вино, но дальнейшая невозможность смыть мочу меня остановила. До часу ночи не мог заснуть, даже прибегнув к помощи «Педагогических статей» Льва Николаевича.
Утром я проснулся от ледяного звона. Оказалось это специальная успокаивающая музыка. Ее придумал тот же мужик, который делает то ужасное вино на моче. Описать ее не могу. Только звон, мурашки по коже и желание сбежать. Приятель пил травяной чай.
— Он очень успокаивает, — сказал он с той же улыбкой.
Да я блядь спокоен, подумал я. Что мне с утра успокаиваться От статей Толстого
Хотя послушав музыку и поглядев на фенхелевый чай уже не очень.
Под осуждающие взгляды и размышления о моих надпочечниках, я выпил кофе, который был прошлогодний, выдохшийся и пах говном. Это от позапрошлой девушки осталось. Вкус был настолько омерзительный, что я грешным делом подумал, может девушка решила спрятать в пачке кофе продукты своей жизнедеятельности. В отсутствии смыва это не такая уж и плохая идея. Я же посматривал недобро на фикусы.
К счастью на день было куча встреч и я с сожалением сообщил приятелю, что приеду очень поздно. Получил пятиминутную инструкцию о бесшумном проникновении в квартиру и ушел.
У выхода приятель меня остановил.
— Я забыл сказать о главном, — сказал он.
Ну наконец-то! Бог, революция, глютен, сексуальная ориентация в конце концов
— Сегодня есть большая вероятность дождя вечером.
И с таким лицом…. как «товарищ командир, велика вероятность, что мы не удержим плацдарм и немцы…».
ЗА ВОЛГОЙ ДЛЯ НАС ЗЕМЛИ НЕТ!
Мы же говорим про обычный дождь Не про кислотный, не про метеоритный, не про свинцовые ливни гражданской войны. Зачем так серьезно
Но приятель продолжил.
— Если ты будешь ужинать в «Futranderghferth», то они дадут тебе зонт при уходе, а завтра мы вернём. Если же «Aiun vonc pur de merde», то у них можно взять одноразовый дождевик, но это только в том случае, если вы там будете ужинать. Если будете пить у бара, то нет. Хотя это не очень экологичный вариант.
А вот в » giardino di marco» нет ни того, ни другого.
Чёрт, это самый информативный экскурс по защите от намокания в моей жизни.
День я посвятил тому, чтобы закончить все дела с партнёрами, сбить изо рта привкус этого кофе и достаточно устать, чтобы ночью вырубиться.
Дождь к сожалению не пошел и все знания псу под хвост.
Пришёл я домой в 23.15. Нас с партнёром просто выгнали из центра города, закрыв все заведения, а за распитие вина на газоне нас могли депортировать во Францию. Нес я с собой бутылку белого, три сендвича с лососем и пачку кофе на утро.
Когда я увидел спящего приятеля, я подумал что он умер. Он лежал звёздочкой на полу перед телевизором с закрытыми глазами. В наушниках. А на экране какая-то дама с серой кожей и мокрыми волосами пила таблетки в ванной. По ходу это был сериал-руководство по приему антидепрессантов.
Мыслей было два. Либо пойти пару раз смыть, чтобы привлечь внимание общественности и полиции к трупу. Либо также тихо уйти и сбежать в Албанию. Тем более навыку тихо покидать расположение лагеря я научился.
Но тут приятель открыл глаза.
Я думал он скажет, что ему явилось свечение или он понял что Маркс прав, но он сказал нечто более важное:
— А дождя не было да
Синоптики блядь!
Продолжение следует
Роберт Мамиконян

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *