ОФИСНЫЙ КЕША

 

ОФИСНЫЙ КЕША Поссорился мой Кеша с женой. Чего поссорился, мне не говорят. Попугаи, вообще очень характерные существа, а какаду особенно. Так вот, Кеша всем десять очков вперёд даст. Я так

Поссорился мой Кеша с женой. Чего поссорился, мне не говорят. Попугаи, вообще очень характерные существа, а какаду особенно. Так вот, Кеша всем десять очков вперёд даст. Я так понимаю, по хозяйственным вопросам не сошлись. А клюв у Кеши и крик соответствующий. Так что, жена сказала девай его куда хочешь, но дома чтобы этой собаки кусачей не было.
И пошли мы с собакой кусачей ко мне в офис. Офис у нас большой, а я типа, маленький начальник над одним отделом. Так что, привилегии есть. И отнёс я Кешу к нам на работу. Выделил ему комнату рядом со мной и познакомил с сослуживцами. Он всем пришелся по нраву. Кеша вообще-то добрый и любознательный. Так что, вскоре все носили ему печеньки и орехи, а я смотрел чтобы он не переел.
И всё бы хорошо. Но вчера ко мне в кабинет влетела профсоюзная деятельница в летах, и с глазами открытыми широко, как у нашего кота британца с порога закричала.
Они такое вытворяют с вашим попугаем! Такое вытворяют!
У меня карандаш выпал из рук, когда я себе попытался представить, что с ним вытворяют. А Марья Ивановна, вещала не останавливаясь.
В рабочее время! В рабочее время!
Они с сайтов знакомств скачивают фотки мужиков, с которыми собираются на свидания. Раскладывают их на столе и просят вашего Кешу выбрать с кем им встречаться.
А потом она произнесла совершенно гениальную фразу.
И эта попугайская собака ни разу не ошиблась! Ну и нюх у него, скажу я вам, по себе проверяла.
Тут она осеклась поняв, что сболтнула лишнего.
Я разумеется обеспокоился достижениями моего попугая на поприще сводничества, и от греха подальше отнёс его вечером домой.
Но на следующий день
На следующий день в мой офис ворвался с самого утра Миша Григорович, и со слезами на глазах стал упрашивать не наказывать Кешеньку (так он его назвал).
Миша вращал глазами и сообщил мне, что попугай совсем не при чем. Что это он сам подбил его сыграть.
Миша у нас консультант по инвестициям, и я почувствовав нехороший холодок внутри, поинтересовался.
Он что, на бирже уже играет
И ещё как играет, чтоб он мне здоров был!- восхищённо выдохнул Миша.
Когда я пришел в себя и Миша отпаивая меня водичкой объяснил в чем дело, я несколько успокоился.
Оказывается, Миша имеющий четырех детей, которым пришло время в университет, и жену Симу, желающую новую шубу решил сыграть на повышение и разумеется проиграл.
Всё спустил-плакал Миша. Все накопления. Всё что собрали для детей и на квартиру.
Потом оказывается Миша знавший о способностях Кеши в выборе партнёров, пошел к нему. Миша так мне и сказал.
Пришел я к вашему попугаю и упал на колени. Говорю, Кешенька ласточка, конец мне пришел, развод и позор. Помоги Бога ради. Слово тебе даю, что никогда больше не буду играть на бирже и куплю попугаев, чтоб они мне были здоровы. Пусть по квартире летают.
Потом он положил список фирм перед Кешей и мой какаду Короче говоря, Кеша, потоптавшись, стал грызть лист в одном месте.
Так, совсем никакая фирма-верещал Миша вытирая слёзы. Ну совсем ничего. Ноль на палочке. Какие-то там технологические разработки.
Но раз Кеша сказал, то так тому и быть. Пошел я к родителям и выпросил все их деньги. И с пенсионного фонда и все накопления.
И вот-сказал Миша и замолчал.
Мне стало плохо опять. Я представил себе, как Григорович оставил без денег и родителей.
Я миллионер!- вдруг закричал он. Я увольняюсь прямо сейчас.
И всё благодаря вашему Кешеньке, чтоб он до ста двадцати мне был здоров. И протягивает мне чек на котором крупная сумма. А вот это ваша доля. Потому, что я человек честный.
Ну, денег я разумеется не взял. Засунул ему чек обратно в кошелёк и отправил на такси домой, предварительно позвонив его Симе и попросив встретить Мишу, ошалевшего от свалившегося на него богатства.
Но это было не всё.
За Мишей пришла начальница большой фирмы с десятого этажа, известная своей любвеобильностью. Её сопровождало боевое охранение в виде десятка наших дам, постоянно находящихся в поиске. Они трусили у меня перед лицом фотографиями и требовали немедленного возвращения Кеши.
Лиза Марковна, так звали начальницу, в паре слов объяснила мне, что если я не хочу явиться причиной неудавшихся надежд нашей прекрасной половины офиса, то должен завтра же немедленно вернуть Кешу, поскольку без его ценного совета вся личная жизнь идёт прахом.
Я схватился за голову.
И вообще-кричала Лиза Марковна, вытаскивая чековую книжку. Сколько вы хотите за своего вундеркинда Её окружение хищно оскалившись приготовило наизготовку наличность, собираясь судя по всему швырнуть её мне в лицо.
Да и договор с вашей фирмой, кстати очень зависит от моей благосклонности-прозрачно так намекнула Лиза.
Так что, хочешь не хочешь, пришлось вернуть Кешу в фирму. Да и очень хорошо, потому что дома он нахохлился и стал тосковать по всеобщему вниманию.
А на дверях я повесил объявление, где написал что посещение попугая Кеши разрешается только во время перерыва, и вопросы о бирже категорически запрещены.
А потом позвонила Сима и сказала, что она не Миша Григорович, а совсем даже наоборот. И сообщила, что чек с моим вознаграждением положен ей на отдельный счет, так что я всегда могу его забрать, на что я ответил, что буду рад видеть всегда её у себя в офисе, чтобы выпить чашечку кофе и поговорить с такой правильной дамой.
А сегодня с утра войдя на работу я споткнулся о четырёх котов выглядывающих из под компьютерных столиков.
Господи, Господи-простонал я. А они во что играют
Ни во что-ответила начальница компьютерной группы. Они помогают компьютерам работать, как вот я их привела, так сразу интернет перестал зависать. И погладила пушистых малышей.
Я приготовился устроить скандал, но вместо этого почему-то спросил.
А уборщицы не против
Уборщицы оказались не против, и я заметил.
Ну что же, если они помогают работе компьютеров, то ничего не поделаешь. Придётся оставить.
И весь наш офис, состоящий на девяносто процентов из прекрасной половины человечества, вскочив со своих мест бросился меня обнимать и целовать.
И черт его знает, почему мне это так приятно было Ну прям очень, возможно потому, что хорошо это когда всем хорошо
Вот такая история про Кешу и котов.
ОЛЕГ БОНДАРЕНКО

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *