Вот вы тут сидите, а у меня дочь родилась. 5 лет назад.

 

Вот вы тут сидите, а у меня дочь родилась. 5 лет назад. И она все чаще меня спрашивает, кем я работаю. Чаще... Ну, то есть у нормальных родителей как У них один раз спрашивают и ответ понятен

И она все чаще меня спрашивает, кем я работаю.
Чаще… Ну, то есть у нормальных родителей как У них один раз спрашивают и ответ понятен сразу, больше спрашивать не надо.
Мама, ты кем работаешь
Я, доченька, повар. Готовлю вкусную еду в школьной столовой для деток.
Ребенок метнулся в детскую, накормил кашей кукол — ничего сложного, понятная работа.
— Папа, а ты кем
— Я водитель. На большой бибике вожу кирпичики, из которых строят дома.
И ребенок несколько дней возит деревянные кубики на пластмассовом самосвале. Тоже понятно.
А во что играть дочери, если ее папа маркетолог
Изучить спрос у кукол на кубики, выяснить, что фиолетовый в тренде сезона и закупить обычные, перекрасить, придумать слоган и втюхать куклами фиолетовые кубики с ROI 350%
Или вот бедный зайчик плачет. У него старый телефон, а мы ему поможем, ведь вышел новый iPhone XX с 3 камерами и Bluetooth-наушниками, специально адаптированными для ушек зайчика
Как вы объясните, кем вы работаете, если вашему ребенку 5 лет, а вы — маркетолог
Я, доченька, втюхиваю то, что другие дяди сделали и не могут продать, потому что за те деньги, которые они просят — это нафиг никому не нужно.
Я, милая моя, обманываю зайчиков и котят, внушал им, что без нового кубика прямоугольной формы с закругленными краями они не будут полноценными членами игрушечного сообщества детской комнаты.
Или вот кукла Маша. Она плохая кукла. Она ходит по всей комнате и жалуется всем, что твоя каша не вкусная, обслуживание хромает, и повар не может овсянку от манки отличить.
Но папа может удалить все отзывы Маши, саму Машу забанить, а потом нанять белочек, которые будут прыгать по комнате и расхваливать твою кашу.
Вы смеётесь. А моя дочка нет. Она такая:
У всех папа как папа, а у меня маркетолог… Я даже в садике сказать не могу, кто он ребята побьют за то, что он весь YouTube рекламой заспамил.
Пап, ну а серьезно, маркетолог, это кто
Это, милая моя, тот, благодаря кому ты узнаешь о выходе хороших игрушек. Знала бы ты о Воющем Гекторе Хасбро, если бы маркетолог не продвигал эту игрушку
Или вот маркетологи выяснили, что детям не нравится овсянка и сделали твою любимую овсянку с малиной.
Или маркетологи сделали рекламу на YouTube и поэтому ты можешь смотреть мультики, сколько влезет.
Или маркетологи играют на чувстве вины взрослых, поэтому те теперь гораздо чаще покупают детям игрушки.
Хорошо папа, я все поняла. Сейчас я кое-что нарисую, а ты покажи это взрослым дядям. Это нужно, чтобы ты заработал больше денег и купил Воющего Гектора.
И она рисует вот это… Рекламу для папы.
Петр Литвин

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *