— Я больше не красивая, — говорит Инга голосом тусклым и хнычущим

 

- Я больше не красивая, - говорит Инга голосом тусклым и хнычущим - Всегда была самая красивая в любой компании, и всё. Закончилось. Инге сорок. Сорок лет Инге. Она хороша, как луна и звезды.

— Всегда была самая красивая в любой компании, и всё. Закончилось. Инге сорок.
Сорок лет Инге.
Она хороша, как луна и звезды. Она стройна и светлолика. У нее глазааа… два брилянта в три карата (простите, занесло не туда).
В общем, ооочень красивая женщина эта наша Инга.
Сколько я ее помню (помню давно) в любой компании затмевала красотой остальных. И восхищенные взгляды мужчин и нет не завистливые … такому нельзя завидовать… не менее восхищенные взгляды женщин.
Делая Ингу, Бог прям сильно постарался.
Наградил Ингу идеальной внешностью.
Или наказал
— Меня с детства везде и всегда выделяли, потому что красивая… — грустит Инга. — Я привыкла. Я знаю. Это мой козырь козырей. А теперь его нет. Понимаешь ты
— Нет! Ты категорически охуенна! — заявляю я совершенно честно, но при этом лукавлю.
Поскольку понимаю, что с Ингой происходит. Ее основной ресурс заканчивается. Потому что время — равнодушная тварь. Как котик Пасик. Предъявить ничего ему нельзя — он же котик. Но тварь.
Инга стареет. Красота утекает неизбежно и предсказуемо. Несомненно Инга будет очень красивой пожилой леди. Но это не то. Это не та красота. Это не красота будоражащая, возбуждающая, восхищающая. Не та, с которой Инга жила и которой блистала.
А драма в том, что плана Б у Инги нет.
Слишком богато дали ей на входе в этот квест, чтобы она задумалась о прокачке других скиллов.
Нет нет… Там все нормально с семьей, с работой, с карьерой. Я про коммуникативные навыки.
Вся коммуникативная сила Инги всегда была в ее красоте.
Вместе с красотой уходит и сила.
— Я больше не красивая, — говорит Инга.
«я истекаю… заканчиваюсь… перестаю быть»
***
Инга — образ собирательный. Но вы бы знали сколько раз я за последние несколько лет от разных женщин слышал это «я больше не красивая».
ТАк это… Девочки. Хватит ныть и истекать, поехали со мной на Кипр учиться играть в гольф. Гольф — лучшее место для пожилых красивых леди. И там мы снова ЕСТЬ. Еще как есть. Огого как есть! В эстетику гольфа безупречно вписывается эстетика благородного старения. Ибо так задумал Бог!
Ляля Брынза

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *