Отношения это такой маленький частный заводик по производству любви

 

Отношения это такой маленький частный заводик по производству любви Но на этом заводе еще надо наладить производство, настроить станки и бизнес-процессы так, чтобы вся эта махина из двух разных

Но на этом заводе еще надо наладить производство, настроить станки и бизнес-процессы так, чтобы вся эта махина из двух разных непохожих людей разной степени сложности и поломанности могла генерить любовь. Ключевая проблема в том, что если процесс настроен неправильно, завод начинает генерить дерьмо. А поскольку любовь и дерьмо находятся в тесно сообщающихся сосудах (как минимум, работники делают все одними и теми же руками), бак любви довольно скоро превращается в бак дерьма.
Еще одна проблема состоит в том, что при простоях завод производит не «ничего», вместо любви те же самые станки начинают вырабатывать не-любовь: игнор, пустоту и бессмысленность отдельные токсичные сорта дерьма. Проблема с этими видами дерьма в их невидимости (буддисты назвали бы это неведением относительно причин страдания), человек просто ощущает какой-то дефицит, нехватку, смутную тоску, но не к чему придраться, все ж нормально, никто никого не бьёт. Еще оба думают, что проблема в другом, а там все одновременно надо чинить. Постепенно становится тошно и хочется отстраниться еще больше но ты же на заводе, куда ты денешься с этой подводной лодки. К вырабатываемому дерьму добавляется самонасилие, кто-то же должен заставлять ходить на работу. Так и работают в тоске, пока уровень дерьма в баке не поднимется на заметный внешнему наблюдателю уровень.
Но, это не значит, что надо бить в насилии такой сильный концентрат дерьма, что живительный напиток моментально превращается в яд. Поэтому лучше меньше, да лучше (не-контакт, чем разрушительный контакт), но приходится учитывать, что долгий не-контакт тоже разрушителен, потому что не быть живым не вариант.
P. S. Спросили: а какая метафора подходит людям без пары
В паре ты или без пары, важно уметь оставаться маленьким частным заводом по производству любви. Все то же самое про «станки» и бизнес-прцессы, только «другой» это мир».
Olga Zotova

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *