Ну, у меня была постродовая депрессия.

 

Ну, у меня была постродовая депрессия. Утром, когда ребенок заснул, а я не могла никак, я пошла в ванную и отрезала маникюрными ножницами себе волосы.Ребенку было чуть больше месяца. Но там все

Утром, когда ребенок заснул, а я не могла никак, я пошла в ванную и отрезала маникюрными ножницами себе волосы.
Ребенку было чуть больше месяца. Но там все усугублялось Турцией и моим категорическим отказом от любой помощи со стороны свекрови и золовки. Что тоже было признаком гормонального сдвига, как я понимаю. Вот эта бессмысленная протестность и «я сама».
Муж, кстати, помогал. Да. Именно «помогал», но не буду врать, довольно сильно. То есть ночью вставал кормил, укачивал, таскал ребенка по врачам, не требовал никакого обслуживания, отлично справлялся сам с готовкой, уборкой, стиркой и глажкой…
Но меня все равно накрыло.
Увидев меня с «новой прической» муж сказал «сцедись сколько можешь и иди-ка в салон и вообще вот погуляй, походи по набережной, я не пойду сегодня на работу, посижу дома».
Я пошла постриглась, сделала маникюр, сожрала полторта в кондитерской, сходила к подруге, вернулась домой к послеобеда в ужасе. В ужасе. Ноги не шли.
Застала дома свекровь, которая уже убралась, сварганила ужин и отгладила всё, что нашла неглаженного, включая трусы и носки.
— Спасибо, можешь идти домой, — заявила я.
— Не могу… Поругалась я с Фатмой (это золовка, что жила тогда вместе со свекровью). Сильно так поругалась, что неделю у вас тут поживу. Ты уж прости, Лале. Я лезть не буду, ты сама все делай, как знаешь. Я вон в гостевой комнате посижу. Хорошо тебе как стрижка-то.
Я разозлилась жутко. Но…
Но.
За неделю, пока свекровь с нами жила, я поняла, что
а) это удобно
б) я выспалась
в) она отлично и даже лучше меня справляется с маленьким.
Когда через пару недель я вышла на работу, было уже спокойнее, легче и понятнее. И хотя ела я себя ежесекундно, что вот мать-ехидна, там ребеночик без мамы, а я тут прохлаждаюсь… все равно я была уже живая, а не зомбоматерь с красными глазами и трясущимися руками.
И я так-то здоровая и крепкая (даже на голову, как ни странно) женщина. А поди ж ты. Волосы маникюрными ножничками…
И да, мне тогда повезло.
А так-то я до сих пор считаю, что дети — это здорово, мило, круто и интересно.
Ляля Брынза

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *