Сократили меня с работы

 

Делать некуй. Записался я на приём к меру города. Зашел к нему поздоровались. Я про работу спросил. Он меня послал в отдел кадров. Взяли в отдел ЖКХ. Жилищно-коммунальное хозяйство. Отдел пустой из штата в 15 человек там только три человека есть. Остальных всех уволили. Взяли по договору на 3 месяца. Самым главным по дорогам 🙂 Ещё главным по мусору, снегу и дождю. Полубог практически. Как работает система: Есть заявление-жалоба, её надо отработать. То есть написать ответ. Да сделаем в весенне летний период. И всё. Ответ дал и можно больше ничего не делать.
У нас мостик самодельный через реку есть. Две доски на кирпичах. И люди с него падали. Просили новый сделать. А я жил напротив этого мостика. Поднял архив с перепиской. 2008 год-Сделаем! 2010 сделаем! и так далее 🙂
И мне тоже такое письмо про мост пришло. И соседка пришла. Она говорит: Я с 2000 где то по пять раз в год пишу вам. Сделайте мост!
Я к своему начальнику. Мост нужен! К директору благоустройства позвонил. У них во дворе как раз мост валяется. Тут завертелось всё. Сметы-хуеты, юристы договор оформили и сделали. Потом 3 месяца кончились и меня уволили. То есть не стали продлевать контракт. Не меня одного. Нас пять человек взяли и уволили всех.
Понял одно. Администрации не нужны дела. Писанина. Отписки и нулевой результат всех устраивает. Я не привык так «работать» Привык на заводе отвечать за свои действия, за свой участок. В администрации же увидел, что на результат никто не работает. Предлагал создать бригаду аварийщиков. Ну хоть 3-4 человека разнорабочих, что бы оперативно реагировать на внештатные ситуации. Сказали, что идея хорошая и забыли про это. Любую внештатку можно и так разрулить. Договор, тендер и пару тройку месяцев подождать.
Забыл сказать, зарплату мне платили самую большую 18 тысяч, как ведущему спецу. Остальным по 16. Это на 2013 год такие денжищи были 🙂

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *