В моём доме, фактически, под моими окнами магазинчик, в котором круглосуточно можно отовариться любым спиртосодержащим напитком

 

Вот такая беда у меня БЫЛА!!!
Позавчера (да будет благословен этот день 13 ноября 2019 года!) его закрыли! Прикрылись ребята тихо, без помпы как, впрочем и существовали
Вчера ночью/ сегодня утром (сепарирую время суток на восприятие «сов» и «жаворонков») довелось мне прогуливаться по-вдоль дома.
Из арки выходят двое он и она. Оба бухонькие такие. Состояние «бухонький» — это ещё не пьяный, ещё не «в дрова», ещё не «в говно», а такое, знаете, состояние лёгкого туманца, полуторастаканного флёра, вызывающее даже некое одобрение и эмпатию у окружающих и встречных.
Подходят к двери. Утопают лицами в бумажке «Магазин закрыт»
Знаете, я не видел выражение лица мужика — мужик стоял ко мне спиной. Я слышал его слова:
— Но как же так Да что же это происходит И что нам теперь И куда
Ни одного матерного слова! Это высшая степень удивления бескудниковского мужика невозможность употребления обсценной лексики!
А, вот, женщина стояла ко мне лицом. Она ничего не говорила она смотрела!
Помните сказку «Царевна-Лягушка» Помните тот, исполненный ужаса, вскрик царевны: «Что же ты наделал, Иван-Царевич Зачем ты сжёг мою кожу, сука Я же теперь навсегда останусь…трезвой!» — вот так женщина эта смотрела на бумажку «Магазин закрыт»! Кричала взглядом!
А ещё Экзюпери этот «Мы в ответе за тех»
Слава Левин

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *