Сыну в школе велели сдать анализы для комиссии.

 

Сыну в школе велели сдать анализы для комиссии. Военкомат объявил охоту на мальчиков 2004 года рождения. Он нас не предупредил, с утра прям объявляет, что нужно в поликлинику анализы сдать и

Военкомат объявил охоту на мальчиков 2004 года рождения.
Он нас не предупредил, с утра прям объявляет, что нужно в поликлинику анализы сдать и пройти флюорографию и ЭКГ.
И выходит.
Мы смотрим, что он с пустыми руками. В ранце ничего не гремит. А он невозмутимо так, мол, в поликлинике прям сдам.
Современный ребенок не знает, что анализы добываются на дому и хранятся в спичечном коробке. Верит, что в поликлинике лаборатория со всеми условиями. Бабуля ему объяснила, как эта схема работает. Что занимаешь очередь, бабушку с тележкой вперёд не пропускаешь. Лёха решил, что его разводят, ушел. Позже вернулся с расшифровкой ЭКГ и спрашивает, куда ему в туалет сходить Бабуля вручила банку из-под майонеза. Он её до краев заполнил. Чтобы на много порций хватило. Сразу чтоб и почки, и разные душевные болезни исключить и, чтобы лошадиная доза полезных клеток высеялась.
Так что теперь у нас все шутки в стиле Джесси Пинкмана. Что можно у бабули купить её материал для анализов и Лёху никогда в жизни годным для службы не признают. Можно пойти дальше и подмешать в анализы токсичную отраву от тараканов.
Но тогда может Лёшу диспансеризуют, или закроют в стационаре, просверлят в голове дырку и будут в неё заливать чистый спирт, короче неоправданный риск.
Вообще не верится, что будущий защитник отечества.
Кажется, только вот родился, а уже глядите, понёс банку с анализами в пакете от телефона.
Вспомнила тут, как я школьница с уроков иду, а соседка тётя Оля кричит Таньке, а через дверь все слышно: «А чем ты думала, когда рожала!».
Мне тогда казалось, что дети, это что-то типа возмездия.
Алла Дзюрич

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *