Странная ситуация сложилась у знакомой

 

Она воспитывает дочку одна. Ребёнок оказался талантливый. В три года говорит без запинки, с хорошей памятью благодаря чему все праздники в саду открывает и закрывает стихами. Ходят на развивашки. Артистичная, общительная девочка стала любимицей воспитателей. А вот маму отчего-то они не очень любят. Сама Рита (мама) не узнала бы об этом, если б не дочка.
Та стала иногда говорить такие фразы: «Плохо, что ты меня на танцы не водишь. Такая Такойтовна сказала, что у меня должно хорошо получаться, говорит: скажи маме»
«Мама ты меня в садик привела, а была не накрашена сегодня. Ты не понравилась воспитателю. Мама должна быть красивая!»
«Мама ты не принесла салфетки! У меня сопли и Такая Такойтовна сказала, что тратит свои салфетки, просила принести завтра»
Недавно состоялся диалог:
— Мама, все детишки сегодня были нарядные на празднике. А ты сегодня опять не пришла и мне красивое платье не дала!
— Я хожу на работу и никак не могу присутствовать на утреннике, зато я беру видео тех мам, что были на празднике и мы с тобой вместе его смотрим. Ты же мне рассказываешь и про праздник, да ещё и дома танцуешь и поёшь. Тебе нравится со мной видео смотреть про тебя
— Да. Нравится
— Ну вот. А платье мы с тобой выбирали вместе. Помнишь
— Да
— Тебе нравится платье, в котором ты танцевала
— Да нравится.
— Тогда зачем тебе другое
— Воспитатель сказала…
Рита приводит дочку и забирает. С воспитателями не общается: здравствуйте-до свидания. Всю информацию нужную смотрит в группе в соц.сетях и через род.комитет узнаёт.
При этом, что делать не знает.
Считает, что главное, чтоб к дочке отношение хорошее было. Но если сотрудники детского сада так или иначе настраивают ребёнка против родителя, то это как минимум не профессионально и не этично.
Конечно на слово трёхлетке не стоить верить, но дети повторяют то, что им говорят и делают то, что видят.
Других примеров не знаю, написала то, что Рита рассказала
Такие дела.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *