Тому, кто написал «Золушку», по-хорошему надо было отрубить голову, а эту его писанину сжечь в крематории вместе с обезглавленным туловищем

 

«Золушка» самая вредная сказка на свете, уже не один век задающая неокрепшим девичьим умам вектор направления в жопу.
Вместо того, чтобы жить, девицы ждут принца.
Для многих и многих женщин жизнь, в которой нет принца, что-то вроде титров перед началом кино. Не жизнь, а подготовка.
В 20 лет женщина ждёт принца. И в 30, будучи замужем за тем, кто оказался не принцем, продолжает ждать с большой буквы Его. До самого климакса ждёт и даже немного после.
Потом бац! и ей 60, а кино так и не показали. Были титры в начале, были в конце, а между ними зеро, пустота, ничего.
Девки, пока не поздно, живите. Встретить «того самого, единственного» далеко не главное в жизни. Не стоит тратить отмерянное вам время на нервическое ожидание того, с кем можно угнездиться, а потом на витьё этого гнезда, в котором вам всегда будет тесно.
Жизнь это фан. Гонитесь за впечатлениями, а не за мужчиной. «Тех самых, единственных» может быть много. Они все классные. Все ваши.
Сегодня вам по пути с этим, завтра с тем. Не вцепляйтесь в одного, чтобы не быть одной. Не сидите там, где вам плохо. Идите туда, где вам хорошо.
Не завязывайте своё счастье на принце. Подумайте, как высоко вы могли бы взлететь, если бы не рассчитывали на то, что в один прекрасный день он появится.
Вы бы строили собственную карьеру, не мечтая о том, что у вас будет мужчина с карьерой или хотя бы с перспективой на неё. Вы бы не таскались по свиданиям с парнями, которых вы не хотите, прикидывая, получится ли слепить из этого говна принца или нет. Под бой курантов своих биологических часов вы бы пошли в банк спермы, а не пытались бы всеми правдами и неправдами овульнуться от того, кого сейчас насильно впихиваете в костюм принца.
Если бы вы не ждали принца, вы бы не вкладывали усилия в потенциальных кандидатов в мужья, а после не сожалели бы о потраченных усилиях.
Вы бы просто жили. Путешествовали. Заводили романы. Влюблялись и остывали. Вы бы пробовали разные блюда разных кухонь, а не давились бы изо дня в день омлетом.
Ваша главная беда в том, что вы ждёте, что рано или поздно в вашу жизнь войдёт мужчина, который будет из себя что-то представлять. Счастье в том, чтобы самой представлять из себя личность, которая вас вдохновляет, восхищает, радует.
Все эти разговоры о том, что путь к счастью начинается с уважения к себе, пустой трёп. В глубине души вы понимаете, что не можете себя уважать. Не за что. Даже себя нельзя уважать на ровном месте.Своё собственное уважение тоже нужно заслужить, а для этого придётся вырасти. И в работе, и умственно, и духовно.
Вот этим и занимайтесь вместо того, чтобы ждать какого-то там принца. Пусть принц вас ждёт, если уж на то пошло. А вы живите. Сочно. Вкусно. Ярко.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *