Вчера посетили премьеру в нашем городском театре

 

Спектакль классический: «Безумный день или женитьба Фигаро». Естественно, перед началом театрального действа всех зрителей попросили отключить мобильные телефоны. Несколько раз! Убедительно! Многие театры не просто просят отключить телефон, а позаметнее, например: «Мы так готовились к спектаклю, что отключили мобильные телефоны еще с утра, чего и вас просим» или «Все артисты, занятые в спектакле уже отключили мобильные телефоны еще с утра, чего и вам желаем». Также просят не производить фото- и видеосъёмку.
Но всё равно, все уже привыкли, что несмотря на этикет, просьбы и здравый смысл, всё равно находится кулёмушка, у которой неожиданно звенит её трубочка, потом она минуту пытается её выключить и крутит, как сова, головой. Это уж традиция!
Вот и вчера так было: сидим на спектакле. У кулёмушки в середине зала зазвонил телефон, кулёмушка начала перебирать сумочку в его поисках. Все сидят молча, что тут скажешь. Но возмутилась одна дама, которая прошипела на весь партер: «Какая невоспитанность! Выключите телефон!». Восстановив справедливость, дама оставила в покое кулёмушку и развернулась фасадом к сцене, продолжив снимать спектакль на свой телефон, слепя глаза доброй половине ряда сзади себя…

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *