На днях приезжаю на вызов, поднимаюсь по лестнице в подъезде в необходимую квартиру и где-то между вторым и третьим этажом сталкиваюсь с мадам лет этак под 50, спускающейся мне навстречу

 

Женщина с грозным видом преграждает мне путь и не менее грозно вопрошает:
«- Мужчина, вы куда идёте, вы что, тут живёте»
Я стою перед ней одетый в нашу спец. форму, на которой в нескольких местах нанесены хорошо читаемая надпись «Скорая помощь» и красные кресты, в руках наш фирменный оранжевый чемоданчик, папка, на плече сумка с кардиографом и с большим трудом сдерживаюсь чтобы от подобного вопроса не засмеяться. Через пару секунд немой паузы показываю ей сумку с папкой и спрашиваю в ответ: «- А сами-то как думаете»
Женщина в ответ тоже на пару секунд «подвисает», осматривает меня, потом выдаёт фразу, при этом показывая на мой чемодан:
«- Ну не знаю, может вы работу на дом берёте…»
После чего в ускоренном темпе начинает спускаться дальше вниз. 🙂
Спросил потом у пациентки, с кем это мне посчастливилось в подъезде встретиться, в ответ женщина рассмеялась «- Аааа… это наша …. …. — старшая по подъезду. Хороший человек, вот только у неё последнее время эээ… небольшие проблемы с памятью начались, всех подряд останавливает с таким вопросом, иногда даже тех, кто тут постоянно живёт, следит чтобы воры к нам не зашли.»

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *