Екатеринбург — город богатый (в том числе и на приезжих

 

. Наверное поэтому мы не получили садик ни в 3 года, ни в 4. Мы пошли в частный детсад, куда еще ходила девочка из многодетной семьи уроженцев одной из братских республик. Насчет девочки сказать ничего не могу, но в один прекрасный день она перестала ходить. А спустя пару недель чисто случайно я встречаю ее маму. — А ви ходите туда А нам администрация дала садик сразу. Я пришла, гаварю, мы бедные, детей много, давайте садик. Они мне дали один — я пошла-посмотрела, ни нравится мине, гаварю давайти другой, ни панравился, а патом дали с бассейном. Я сразу сказала: вот сюда моя дочька пайдет. И вот нам павизло!
Небольшое отступление. Я, как и любой родитель без блата и льгот, стою в общей очереди и регулярно хожу в администрацию района. Там мне всякий раз рассказывали про очереди, планы, стратегию развития. А тут выясняется, что чтобы получить детсад достаточно:
1. Родиться за пределами России
2. Наплодить кучу годовасиков
3. Воротить носом
4. Наверное, еще что-то
Я обескуражен. Сажусь в машину, лечу в орган муниципальной власти по распределению детей, залетаю в кабинет мимо очереди.
— Так, бл*! Кто тут за взятки отвечает Ты Ты Сколько надо (очередь за дверью все слышит).
— Так, мущина, выйдете отсюда. Вы что себе позволяете
— Рты закрыли все. Все, я сказал. Сколько вы берете взятку за детсад 20-40-80 Или сразу сто тысяч занести Кому и куда — давайте, х*ле!
— Мы сейчас милицию вызовем! Выйдите и не оскорбляйте нас!!!
— Вы что, бл***, совсем берега путаете Я русский, жена русская, дети тоже — и для нас нет детсада А кто-то только плодится как таракан — и вы садики находите На выбор предоставляете
— Все, Маринка, вызывай милицию!
— Хорошо, вызывай. Только до вечера я пойду в прокуратуру и выясню, как лица без гражданства получают выбор в детсадах, а налогоплательщиков — которые вас кормят — вы не видите.
— Ой, не пугайте нас.
— Я не пугаю. Я пришел спросить: сколько сумма взятки за детсад, и сколько вам занесли «фамилия».
— Давайте так. Я ставлю в системе отметочку напротив вашей фамилии. Ждите звонка. Только вот не надо нас обвинять ни в чем! Еще и взятки совать.
Пока я ехал домой — минут 10, поступил звонок:
— Вы знаете, в системе ошибочка вышла, да, мы видим, что вам должен быть ДС. Вас 10 устраивает
— Да.
— Прямо сейчас зайдите, заведующая вас ждет.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *