Было это очень давно

 

Руководство конторы, в которой я работал, наконец-то (не без моих усилий) осознало, что покупать дешевое оборудование в итоге выходит дороже. А деньги в компании были очень немалые. Согласились сначала купить серверную стойку, а потом и нормальный источник бесперебойного питания. Зная, что такой аттракцион невиданной щедрости не может продолжаться вечно, я решил брать по максимуму. Долго ползал по профильным форумам выбирая лучшую по соотношению цена/качество и соответствующую моим параметрам модель, не обращая внимания на другие маловажные характеристики. Позвонил в компанию, которая их продавала за адекватные деньги и заказал с доставкой.
В день доставки со мной связались и спросили:
— А есть ли у вас погрузчик
— Нет, а зачем он нужен
— Ну понимаете источник идёт на палете.
— Нам палета не нужна. У нас погрузчика нет.
— Ок. Привезём так.
Это был первый звоночек, который я просто пропустил мимо ушей, находясь в эйфории от долгожданного и столь близкого апгрейда серверной. И вот долгожданный момент. Во двор въезжает газель. Водитель откидывает тент и я охуевая первый раз. Коробка имеет просто охрененные размеры. Водила говорит:
— Забирайте!
И уходит в кабину курить.
Самый разгар лета. Нетипичная для нашего города жара под 30. Все с отпусках. Есть только я и один мой сотрудник. Ну хули ребята крепкие. Надо тащить.
До серверной было метров 50, но их я запомнил навсегда. Я потом посмотрел, ИБП в таре весил что-то около 180кг. Втащили. Мокрые с ног до головы. Руки ноги трясутся. Сели отдыхать, а в голове вертится мысль:
-Как я, блядь, его в стойку запихну.
Беру нож, вскрываю коробку и под первым слоем картона вижу красочную памятку, где большими буквами да с иллюстрациями указано, что для удобства переноски и установки надо вытащить из источника батареи. Каждая из них весила килограмм 15, имела удобную ручку до переноски и легко вынималась, держась на простых защёлках.
Не знаю почему, но мы с напарником ржали до истерики.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *