Стою на вокзале, жду маршрутку

 

Вдруг вижу — цыганка что-то втирает девушке. Понимаю что нужно вмешаться, иначе её оберут до копейки. Подошёл поближе, чтобы было слышно и наблюдаю. Цыганка загоняет ей что то про судьбу, документы и далее по сценарию (свадьбы/дети) и т.д, особо не вникал. Девушка открывает сумочку и достаёт кошелёк. Вот оно, пора! Делаю шаг в их сторону, как вдруг справа от меня материализовалась старая цыганка: «Дай сигаретку бабушке». «Нет» коротко отвечаю я и хочу увести девушку, но старуха вцепилась в мою руку «Не трогай девочку!», я уже срываюсь на крик «Отвали!» и с силой вырываю руку из её мёртвой хватки. Беру девушку под руку, увожу её «Ничего не давай ей, куда тебе надо» Она не отвечает, будто в трансе. В руке держит кошелёк, я забираю его у неё, кладу ей в сумку, спрашиваю ещё раз куда ей надо, она показала на троллейбус, я затолкал её туда. Надо заметить, что всё это время в мой адрес летели проклятия, мат и оскорбления. Внимания я на них особо не обращал.
Девушка спасена, всё круто, но… Оборачиваюсь я значит, и вижу что вокруг меня собралось чёртова толпа цыган: бабки, тётки, молодые девушки, дети, и два молодых цыгана. Откуда взялись, хер их знает. Все орут наперебой, тётка говорит что у меня штаны грязные (wat), дети хватают меня (благо кошелёк и телефон во внутреннем кармане), мужики кричат что меня за это убьют и будут еб в рот и жопу. Я стою в окружении этих чертей, пытаюсь с ними перекрикиваться, мимо проходят люди в чёрной форме с надписью «РОСГВАРДИЯ» на спине, не обращают на нас внимания. Кое как протолкнувшись сквозь толпу, залез в свою маршрутку. Всё.
Что я вообще хочу сказать этим постом Вообщем-то, наверное ничего нового, но для меня это был первый серьёзный контакт с представителями этой нации. Пока бездействуют люди, которые должны нас охранять, эти грабители продолжают промышлять практически во всех городах России, и если бы я не помог этой девушке, она бы осталась без денег, а в кошельке у неё лежало несколько тысячных купюр. И таких бедолаг тысячи.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *