Умиляют меня выкрики неадекватов, орущих, что женщина должна сидеть дома, рожать и слушаться мужика

 

Но давайте пофантазируем, что же случится, если все дамы мира разом познают их правоту и побегут домой, варить детей и рожать борщи. Для начала, к примеру, я инженер. Половина моих коллег женщины, в нашей бухгалтерии, в отделе кадров женщины вообще в большинстве. Когда я ухожу с работы, обслуживающий персонал железной дороги, на которой я еду женщины. Я захожу в магазин, на кассе я вижу женщин. В поликлинике я прихожу к участковому терапевту она тоже женщина. Я выпустилась из школы много лет назад, и учили меня там женщины, не говоря уже про детский сад. В парикмахерских, магазинах, кафе, больницах женщины, женщины, женщины… А теперь представьте, что по воле недалёких сексистов все эти женщины разом увольняются и идут по домам. Разом освободятся тысячи рабочих мест, на которые придётся идти мужчинам. Всяческие фрилансеры и удалённо работающие будут «затянуты» в образовавшуюся брешь ведь рабочие места надо закрывать, как фрилансер купит себе еду, если не работают магазины, как будет лечиться, если исчезли терапевты, как выпьет свой любимый кофе, если пропали официантки Безработные мужчины и те, кто занимается творчеством или умственным трудом, будут вынуждены идти работать на менее престижные, но более важные работы, которые обеспечивают нашу повседневную жизнь. А поскольку количество работников уменьшится вдвое, чем-то непременно придётся пожертвовать и это будет сфера услуг.
Исчезнут магазинчики в шаговой доступности по всему району, позакрываются кафе, побегут искать работу ставшие ненужными фрилансеры: программисты, дизайнеры и прочие. Поликлиники и школы будет штормить, как проклятых, но со временем они оттянут часть людей из частного сектора, который начнёт сдуваться с ужасающей скоростью (см пункт два чуть ниже). Ведь в нашем уравнении количество работников сократилось вдвое, что повлечёт за собой закрытие «лишних» рабочих мест. Зарплаты зато могут вырасти, но не сильно.
А теперь пункт два: наши ушедшие с работы женщины не испарились в воздухе и не улетели в космос. Они всё ещё являются переменной этого уравнения, но уже не в качестве работников, а в качестве иждивенцев. Они уже не приносят доходов, зато продолжают потреблять ресурсы. Более того, следуя Великой Женской Идее, они начинают православно рожать, что приводит к чему Правильно, к увеличению числа иждивенцев, потребляющих ресурсы! То есть если раньше в семье было один-два работника и один-два иждивенца, то теперь работник остался лишь один, зато число иждивенцев резко выросло. Денег у каждой семьи станет значительно меньше. Отсюда сразу же ужимание частного сектора кто пойдёт к платному врачу, в частную школу, когда банально нет денег А что же с государственными учреждениями и социальными льготами А они работают на деньги налогоплательщиков, которых, парам-парам, стало меньше вдвое! Отсюда: зарплаты в госсекторе не увеличатся, а высокооплачиваемых мест в частном секторе станет крайне мало, ведь спрос рождает предложение, а позволить себе платные медицину и образование смогут очень немногие.
Итого: нищета, усиление социального расслоения, падения уровня жизни. Как бы ни было обидно признавать, но победу феминизма обеспечили не идеи и не доброе и вечное, а банальная экономика, усугублённая исторически сложившейся ситуацией (две мировые войны). Сейчас цивилизация держится в равной степени и на мужчинах, и на женщинах. Поэтому, когда кто-то кричит, что женщины должны сидеть дома, помните, что этот человек агитирует за адский труд, повышение детской смертности и нищету.
(с просторов интернета)

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *