Сказала недавно мечтательно подружке, которая так же носилась последние две недели вместе со мной в постоянном стрессе: вот бы сейчас уйти в запой

 

Сказала недавно мечтательно подружке, которая так же носилась последние две недели вместе со мной в постоянном стрессе: вот бы сейчас уйти в запой Она на меня посмотрела недоуменно: не поняла. А

Она на меня посмотрела недоуменно: не поняла. А я ей напомнила, как мой бывший, только завидев на горизонте нарисовывающуюся проблему, мгновенно бежал в магазин, покупал пива, потом водки, и нет его, он в домике недели на две. Ну то есть в запое.
Через две недели выныривал, озирался — а проблема-то уже решена, красота. Ну, и начинал с облегчением картинно страдать, ныть, как ему плохо и как он чуть не умер. А я, которая все это время героически в одно лицо проблему решала, вроде как ни фига и не герой получалась. А герой у нас вон тот, который умудрился выжить, несмотря ни на что.
И вот подружке и говорю: хочу вот так, чтоб вынырнуть, а проблема уже позади, решенная. Дома чисто, пахнет вкусной едой, дети причесанные и с пятерками, а тебе все рады, бегают вокруг, хвалят, жалеют, приносят в постель то бульону, то отвару шиповника.
Подружка хохотнула и ответила: Юля, очнись. Ну уйдешь ты в запой, хаха, ладно, допустим. Кто твои проблемы-то решать будет Выныриваешь — а с работы тебя уволили за прогулы, дети грязные, курят и матерятся, дома срач до потолка, долги по коммуналке полмиллиона, коты сдохли от голода, а в твоих вещах местные бомжи разгуливают.
Нихера себе за две недели сколько всего произошло, ошарашенно сказала я. Вот-вот, говорит подружка, тут на час нельзя глаз отвести — уже что-то куда-то криво пошло, а ты прям размахнулась — две недели! Выпьем сегодня немножко и все, хорош, завтра на работу и бегом проблемы дальше решать. Ишь, запой ей. Размечталась. Не в этой жизни.
Юлия Куфман

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *