Если верить соцсетям (а я им, конечно, верю

 

, то самые счастливые на свете люди — это распространители Мэри Кэй и прочих ништяков вроде тряпочек из бамбука. Смотришь на фото и понимаешь, что на их улице давно перевернулся грузовик с позитивом, и они никак его не разгребут. Нуачо. В отличие от нас, доходяг, они сами распоряжаются своим временем, зарабатывают, сколько захотят, и периодически пытаются втащить в своё счастье кого-то из старых знакомых (последние почему-то меняются в лице и шустро убегают, невзирая на подагру). А ещё у них конференции, на которых показывают мотивирующее кино («ей было уже 68, но она поклялась на могиле матери добиться успеха «), а самым позитивным дарят сумочки из кожзама. В 90-х меня как-то занесло на такое шоу, и я до сих пор мечтаю это развидеть. На втором месте — бизнес-тренеры и коучи. Они тоже всегда на позитиве, даже если идёт седьмой месяц зимы и с неба падают камни. Правда, иногда они демонстрируют не щастье, а осознанность (на фото будут поза лотоса и сложные щщи), но это ненадолго. Девушка намедитируется и снова подарит нам лучики добра и приглашение на тренинг.
Третье место делят женульки и яжематери. Их не любить невозможно. Это они шлют в полшестого утра в школьный чатик собак-улыбак и ангелочков, приносящих щастье. Заходишь такая утром понедельника в воцап — а там позитив. Так и хочется хрястнуть телефоном о стену.
Ну а на другом конце континууума, где упадничество, мизантропия и здоровая ненависть, живут — кто Правильно, журналюги, бизнесмены и, конечно же, психологи.
Oxana Fadeeva

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *