Кошачьи истории нашего дома. Слепой Мурец.

 

Кошачьи истории нашего дома. Слепой Мурец. Увидела я его на случайно. Уже взрослым и слепым. Вот таким. Это был сайт приюта Бим. И, не знаю почему, решила, что он должен с нами жить. Мы тогда

Увидела я его на случайно. Уже взрослым и слепым. Вот таким.
Это был сайт приюта «Бим». И, не знаю почему, решила, что он должен с нами жить.
Мы тогда снимали квартиру, ждали конца ремонта в нашей, и сразу взять его я не могла. Почти полгода заходила я в темку приюта. Ревниво смотрела, не возьмет ли кто раньше, желая Мурцу счастья, и не желая, чтоб попал он в другие руки.
И вот, наконец, мы едем в Хотеичи знакомиться. Мурзик жил там один. Собачий вольер, в нем — бытовка теплая, в которой жил рабочий по имени Костик. А в комнатке Костика — выгородка, Мурцовый домик. Костику — отдельное спасибо, т.к. Мурзика он явно любил, считал дружком своим, отчего Мурец людей сторониться перестал. Ехали мы долго и мучительно (пробки). Потом искали Мурца. Захожу я в вольерчик, а ко мне кидаются с десяток собак. Заглядывают в глаза, встают на задние лапы: «Ты за мной пришла Ты — хозяйка» Глаза их я никогда уже не забуду….
Но вот вынули мне из клетки Мурзика. Я его взяла на руки, а он так склубочился уютно. Для проформы зубки его я посмотрела, хотя ясно было, что он будет мой, даже если зубов у него ваще нету. Еще через пару недель мне Мурца доставили (как это в Биме принято) на дом. Ехали долго, по жаре, и доставленный Мурец был вынут из переноски слегка обгадившимся и абсолютно охреневшим. Он был посажен в клетку на теплый балкон (на карантин — у нас жили еще кошки, и не всем можно было делать прививки).
И тут началось самое интересное. Выяснилось, что слепой котик отнюдь не значит автоматом, что он осторожный и пугливый тихоня. Первым делом Мурз разобрался с клеткой. Не, он ее не разносил. Просто выяснил, что если цеплять лапой за дверцу, а потом отпускать, раздается ТАаааКОЙ звук… В общем через сутки в его распоряжении был весь балкон — не объяснять же соседям, что у нас кот на клетке как на арфе играет.
А через дней десять Мурзик был выпущен «в люди», к еще трем кохам. Я боялась, что его могут бить — куда там… Мурец тока и знает ко всем приставать — «давай поиграем». Его приняли хорошо, даже сильно болевшая белая Пиня, которая вскоре умерла от рака, подпускала его к самому своему носу (других лупила за такое).
По ходу дела стали выясняться интересные подробности из жизни слепых котов:
Слепой кот прекрасно играет в догонялки.
Если в доме есть открытая коробка, значит в коробке должен быть слепой кот.
Слепой кот может залезть везде, куда может дотянуться хоть одна его лапа. Если слепой кот может залезть, он залезет.
Слепой кот не висел на люстре Просто он ее еще не нашел.
Кто главный надзиратель за ремонтниками, строителями и прочими мастерами, которые что-то должны сделать в квартире Ясный пень — слепой кот!
А дальше — еще интересней. Решили мы через некоторое время после смерти нашей белой Пини обзавестись котом. И стал это мейн кун Мотька (единственный у нас породистый и благополучный).
Немелкий такой, в 6 месяцев 6 килов. сейчас под 10. И угадайте, кто стал Мотьке главным товарищем по играм и хулиганствам …..Канечна, Мурзик, пам-па-ра-парам, Мурзик, пам-па-па- рарам, Мурзик, ну кто ж его не знает! (на мотив песенки группы Браво)
И что вы думаете Мотька его больше раза в три, а он (Мурец) его по-прежнему гоняет и валяет. И нету дома более увлекательной и разрушительной игры, чем салочки с участием Мурза и Мотьки.
И плевать, сколько ему лет, плевать, что он не может тарахтеть как все кошки из-за разбитого когда-то вдрызг лица! И что слепой — плевать! Это кот — живой пример позитива в жизни! Ты инвалид ровно настолько, насколько ты сам решил считать себя инвалидом! Ну, конечно, пока дело не дошло до залезания на стол с целью пошарить в тарелке. Тогда — конечно: «Ну, что ты, хозяйка! Я ж че, я так, случайно тут оказался. Я ж слепой, инвалидик, ты ж знаешь…»
Екатерина Ерошкина

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *