Машкин мужик одумался

 

Машкин мужик одумался Такая вот радость. Пошлындал, значит, вытрепал девке все нервы в ноль, иосознал. Мол, любит, хочет быть только с ней и вот это все. Сначала Маша ликовала. Долгожданная

Такая вот радость. Пошлындал, значит, вытрепал девке все нервы в ноль, иосознал. Мол, любит, хочет быть только с ней и вот это все. Сначала Маша ликовала. Долгожданная справедливость! Страдания, муки, терпение вознаграждены! И она, самая мудрая, самая стойкая, признана еще и самой лучшей, самой нужной, любимой женой!
Хвала небесам, помимо «мудрой» части, есть у Машеньки еще и разумная. Которая и засомневалась: «А можно ли верить этому «одумался». Хороший вопрос.
Нет, нельзя. Пускать в жизнь, причинившего боль, человека на одном простом основании «он осознал» — глупость и ошибка, которая вероятнее всего обойдется в еще пару миллионов нервных клеток.
Понимаешь, дружок. Осознание это лишь верхушка айсберга. Вот ты, например, осознаешь, что не стоит водиться с тем, кто тебе 15 раз обманул, и что Действуешь-то ровно иначе. Или, например, понимаешь: если на ночь наедаться, не схуднешь никогда, проникновенные мотивационные лекции можешь про это читать. И Кто вчера в 23.30 у холодильника пасся
Так происходит не потому что недостаточно хорошо что-то одупляешь. А из-за привычных, устойчивых сценариев решения разных проблем. Да, они токсичные, вредные. Но других нет, не научили, не завезли. Поэтому, тревогу ты затыкаешь пусть и плохоньким, но мужиком, а скуку или усталость заедаешь, даже не будучи голодной.
Вот у того, кто устраивает в отношениях «ай-на-нэ-на-нэ», процессы работают точно так же. Есть стандартный набор решений проблем, его человек и использует. Это система, устоявшаяся годами, да что там, десятилетиями. И никакого осознания, понимания, и «одумывания» недостаточно, для того, чтобы она изменилась. Необходимо сначала построить новое, затем научиться в соответствии с этим новым действовать, и уж после окончательно удалить старое.
Осознал здорово. Но пусть расскажет, как видит дальнейшую жизнь.
Вот, к примеру, случилась проблема, которая в прошлый раз привела к измене/загулу/грубости, не суть, как будет ее решать А что планирует делать с тягой к плохому поведению Просто «перестать» тут не получится. И конкретики, побольше конкретики. Ее отсутствие тревожный сигнал. Такие дела.
Ника Набокова

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *