Будучи студенткой, я подрабатывала написанием курсовых и дипломных работ

 

И была у меня заказчица Вика очень стервозная девушка. Она постоянно заказывала курсовые, при этом билась за каждую копейку. Я уже знала, что работы ей нужны без титульника и без оглавления (оплата была постраничной, а она не хотела за это платить), объем работы всегда надо было брать по нижней границе (если необходима курсовая 25-35 листов, делаем 25 и ни листочком больше), ну и еще куча требований. В телефоне она у меня была записана как «Геморройная Вика», потому что постоянно качала права и постоянно подводила: опаздывала на встречи, пропускала мимо ушей то, что я велела ей узнать у научного руководителя, и т.д. И вот как-то раз сижу я в кафе с подружкой Алиной, и той начинают звонить с угрозами. Говорят в трубку громко, поэтому даже мне слышно маты. Подружка краснеет и бледнеет, скидывает звонок и сидит потерянная. Я пытаюсь выяснить, в чем дело, но начинается шквал звонков с разных номеров, каждый из которых заканчивается угрозами. Алина раза три поднимает трубку (как будто бы первого раза мало было), потом перестает отвечать, и ее начинают закидывать угрожающими смс. Выясняется, что это та самая Вика, которая заказала у нее дипломную работу (подружка тоже этим занималась). Я сначала удивилась, почему Вика заказала диплом не у меня, но услышав цену, всё поняла: Алина пообещала сделать ей диплом по цене, блин, реферата. Оказывается, ей очень нужны были деньги для переезда в другой город, она стала демпинговать и набрала заказов. Все работы сделала, а эту не успевала, поэтому перепоручила ее знакомому студенту, который подвел и ничего не сделал.
С одной стороны, ситуация яснее некуда: Алина виновата, подвела человека. С другой стороны, смс Вики были вообще за гранью: «Думаешь, деньги вернешь и всё Да ты у меня кровью харкать будешь, мразь» и всё в таком духе. Мы сидели в кафе больше двух часов, и всё это время пришло около 40 смс, причем угрозы были с каждым часом всё изощрённее. В итоге Вика, видимо, успокоилась, позвонила на телефон уже МНЕ и медовым голоском предложила написать ей дипломную работу. Сильно удивилась, когда я отказала.
А ситуация с Алиной развилась вот как. Деньги за ненаписанную дипломную Алина решила вернуть не лично, а через знакомую девочку (боязно ей было самой на встречу идти). Но Вика швырнула деньги обратно девочке и потребовала, чтобы Алина принесла их лично: «Она у меня на коленях будет ползать!». В итоге Алина сказала «нет так нет», взяла отвергнутые деньги, переехала в другой город и с Викой больше не пересекалась. Этим всё и закончилось.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *