Декабрь. Преддверие ёлочных страстей.

 

Декабрь. Преддверие ёлочных страстей. - Елочка нужна.- Ты что, маленькая- Да.- Может искусственная Я приценивался.- Нед. Елку надо полдня выбирать, обойдя полрайона, промониторить цены в

— Елочка нужна.
— Ты что, маленькая
— Да.
— Может искусственная Я приценивался.
— Нед. Елку надо полдня выбирать, обойдя полрайона, промониторить цены в соседнем районе, городе, стране, обдумать вариант, как срубить под районной администрацией, задуматься о том, как самостоятельно вырастить хвойное в горшке на крыше. Потом, торгуясь аки цыган за коня, купить, причем ту, что присмотрел вечность назад, обвязать веревкой, которая будет развязываться по дороге и переть на горбу до дома километра два.
Внести и тут только понять, что ствол не влезает в подставку. Осознать, что нет в доме пилы, а из топоров только тот, что для мяса. И ни у кого в трехстах квартирах нет ни пилы, ни топора, потому как, чай, не в деревнях живем. А посему на деревянной кухонной досточке, да потихоньку, да извергая проклятия и стремительно теряя бонусы «хорошего мальчика» от Деда Мороза, подрубать ствол до нужного размера.
Воткнуть, установить и начать следующий бой за передачу святого права на украшение. Но тут уже проще — у детей отбираются ключи, шапки и гаджеты и пока не нарядят, на пьянку не пойдут. Таковы новогодние законы в этом доме, не я их устанавливала, не мне отменять. Закон суров, но он что-то там и далее по тексту. Короче, выбора нет.
— Конечно, после такого елка будет стоять до марта…
Anna Vladimirovna

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *