Поехал сегодня по делам в Краснодар, квартира там у меня

 

Подъезжаю к подъезду — он открыт. Рядом несколько женщин, в воздухе сильный запах успокоительного (валокордин или что там), на лавочке у следующего подъезда молодежь успокаивала паренька. Я выгрузился, пошёл к лифту. Вместо консьержки сидит полицейский и бумаги заполняет. Перед ним на полу лежит накрытое простыней тело. Женщина, молодая.
Что выяснилось.
Ей 43 года было, переехала из Хабаровска с сыном. Купила квартиру на 6м этаже. В ипотеку. С мужем в разводе. Сын тут учится в школе, 17 лет.
Что было: она астматик, сейчас сезон цветения, ей очень плохо от этого было, вчера скорую вызывала… Сегодня видимо тоже нехорошо было, она куда-то выходила. По дороге приступ случился.. она вызвала скорую, дошла до подъезда, и внизу стала ждать.
Приехали скоряки, ей всё хуже, они что-то вкололи ей, начали откачивать. С собой у них какие-то приборы были для реанимации, они начали с ними возиться — те упорно не включались, только лампочками мигали.. Ей начали по старинке массаж сердца делать и искусственное дыхание, от этого содержимое желудка полезло наружу… В общем, не спасли её. Сын рвал и метал, у него истерика случилась.. Когда в вызванную ритуальную машину несли тело, он бросался на работников с криками «дайте на неё посмотреть, я имею полное право на это».. Те лишь вяло отмахнулись «когда прощаться будешь — посмотришь..»
Теперь представьте — квартира в ипотеке, хозяйка уже несколько месяцев без работы была, денег нет.. Банк расторг договор ипотеки, квартиру вернули застройщику, а деньги (первый взнос) за вычетом процентов застройщик обещал выплатить ей через три месяца, и тут она умирает… Теперь только через полгода, после вступления в наследство, опекунам парня их вернут, или ему, если 18 лет к тому моменту исполнится..
Но это ещё не всё. Собачка у них, такса. Больная раком, слабенькая. Сын не знает, как за ней ухаживать. Вызвали ветеринара для усыпления. Денег нет.. Соседи скинулись и даже риэлторы застройщика (их офис в доме нашем). Собрали 5 тысяч. Приехала ветеринар, оказалось усыпление 3400 стоит, а вывоз ещё 2900.. С собачкой решили..
Но и это ещё не всё. Поскольку парень несовершеннолетний и остается один, участковый вызвал службу опеки. Правда, консьержки подсуетились, спрятали его у себя, и сказали, что он ушел куда-то.. Сейчас по дворам рыщут тетки в полицейской форме, ищут его..
Позвонили в Хабаровск отцу парня. А там 11 вечера. Он спросонья нифига не понял, но позвонил бывшей тёще. Та звонит на телефон парня, что там с мамой Трубку взяла консьержка и сказала ей, что дочь ее полчаса назад умерла. Та закричала и отключилась.. Потом перезвонил дед парня и сказал, что завтра вылетает сюда…
Не знаю, почему написал это — наверное, просто хотелось выговориться…
Берегите себя. И своих близких. Здоровья вам.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *