В моем городе есть «Аллея добра», где предусмотрены качели и тренажеры для детей с ограниченными возможностями

 

Но есть одно большое НО.
На эту площадку прутся все!! И их не останавливают ни предупреждающие таблички, ни статистика травм, которые дети регулярно там получают.
На этой замечательной качели застрял ребенок, мальчик лет пяти. Казалось бы, обычная крутилка, но нет. Из-за пандуса она представляет серьёзную опасность для детей с подвижными конечностями.
Мальчишка отталкивался ногой и раскачивал качели. В какой-то момент его стопа на большой скорости влетела в расщелину между крутилкой и пандусом. Скорость была большая, поэтому карусель остановилась не сразу, и стопа по инерции затянулась практически до середины пандуса.
Господи, как же он орал. У меня волосы дыбом встали от его крика. Я лишь сказала сыну не бояться и не отходить от меня ни на шаг, и бросилась к пацаненку. Сколько ужаса и боли было в его вопле…
Как назло рядом была лишь я с сыном и старшая сестра (или тетя На вид лет 17) мальчика. Подбежала еще женщина. Но что делать! Крутить невозможно, ему больно. Стопа на глазах синеет. Что с пальцами не понятно, но кеды пропитываются кровью…
Приняли решение приподнять крутилку или пандус. Пацан бьется в истерике. Мешает. Прибежал мужчина. Благодаря ему мальчишку смогли вызволить.
Девчонка сразу давай его тащить куда-то. Мы не дали. Сказали звонить родителям. Вызывать скорую. Я занялась своим ребенком — у него возникло очень много вопросов о происходящем Женщина в это время посадила бедолагу на качели. Аккуратно сняла кеды. Кожа была зажевана, ссадины. Но явных переломов с ее слов не было.
После освобождения из плена паренек явно повеселел. Рыдать перестал, слезы вытер. А потом и вовсе обулся и хромая куда-то потопал с этой девчонкой.
И знаете, что самое интересное Мы регулярно гуляем в этом парке. И всякий раз кого-нибудь вытаскивают из этой злополучной качели.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *