ВЫЖИТЬ

 

ВЫЖИТЬ Дело было в давние 90е. Для кого-то, это были годы новых открывшихся возможностей. Для кого-то, годы надежд в политике и бизнесе. Для кого-то, уход в рэкет. А для кого-то, просто

Дело было в давние 90е. Для кого-то, это были годы новых открывшихся возможностей. Для кого-то, годы надежд в политике и бизнесе. Для кого-то, уход в рэкет. А для кого-то, просто голодными днями и ночами.
Вот такой и была моя соседка. Женщина не первой и не третьей молодости. В наше время устроится на работу в таком возрасте очень не просто, а уж тогда преподаватель даже не мог мечтать об этом.
Поэтому пошел ряд временных работ на рынке и в киосках. И перебиваться приходилось с воды на хлеб, разбавляя всё это молоком и жидким супчиком. И может этим бы всё так и закончилось, как и заканчивалось в большинстве случаев. Но
Но у соседки оказался огромный, черно-белый кот. И кота, как вы понимаете, надо было кормить. И наступил день, когда есть стало просто нечего. Вот соседка и пошла в мясной магазин и предъявив своего красавца сказала, что он умирает от голода, а у неё нет денег, чтобы его накормить. И невзирая на пустые полки для её красавца собрали пакетик мясных кусочков и косточек. Продавщицы гладили кота и восхищались им.
В этот день женщина и её кот ели мясной суп и оба были счастливы, потому что легли спать сытыми, первый раз за много времени. Так и пошло.
Женщина заходила в магазин или на базар ведя за собой на поводке огромного черно-белого кота, и просила для него на пропитание. И им подавали. И на пропитание и просто потому Да черт его знает, почему. Попробуйте объяснить, почему коту подают, а человеку нет. Но важно не это. А другое.
Можете мне не верить, но они выжили. Выжили, благодаря коту и милосердию людскому по отношению к пушистому существу.
А через несколько лет соседка, оказавшаяся преподавателем английского языка, написала об этом книгу и отправила её в несколько американских и английских издательств.
И вот что удивительно. Её история стала бестселлером. И они с котом переехали в Нью-Йорк, где она написала ещё несколько книг. Все были о животных. А о чем она ещё могла писать, в конце концов, как не о том, кто спас её жизнь в те голодные годы
Она писала мне одно время и я знаю, что у кота и кошки, которую она взяла домой появились котята. Потом мы потерялись. Жизнь, как говорится, разбросала.
Дальнейшая её судьба мне не известна, так как она стала писать под псевдонимом.
Вот такая история о коте-кормильце и невероятных поворотах в жизни учительницы английского языка.
ОЛЕГ БОНДАРЕНКО

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *