Когда ещё снимал квартиру в хрущёвке, произошёл такой случай:

 

Звонок в дверь, открываю. Стоит мужчина лет 30-35 в чистейшей спецовке, с чемоданчиком инструментов, туфли натёрты как у кота яица.
М:-День добрый, фирма *рога и копыта*, мы сотрудничаем с горгазом, ходим устанавливаем датчики загазованности в квартиры. *Показывает удостоверение, с его фотографией*. (А надо добавить, в то время в каком-то городе пол подъезда рухнуло от взрыва баллона в квартире).
Я:- Ну хорошо, заходите.
Мужик зашёл на кухню, с походкой короля.Поставил чемодан на стол. Увидел старую плиту, и давай ахать. Неведомые нарушения норм, плиту надо менять а датчик вам поможет … Остапа понесло.
Предложил мне установку датчика загазованности, так как плита старая-скидка в 2 тыс.руб.
Я:- Ну и сколько будет мне стоить
М:- 6 тысяч.
Я:- Погодите, Я сейчас.
Дошёл до прихожей, достал своё удостоверение горгаза из куртки, подошёл и показал. Мужик покраснел, сказал: Извини, работа такая.
Взял чумодан и ушёл. Единственное что Я спросил у него: Сколько он датчиков в подъезде наставил Сказал что 9 штук и ушёл дальше. Далее Я звонил участковому, он сказал что знает о этих ребятах. Фирма у них легальная, а датчики они насильно не ставят. Это ваш выбор.
Гуглил датчики, на Алиекспрессе от 2 тысяч стили (на то время).
К чему это Я написал, только что закрыл дверь. Отказал уже другому из фирмы *копыта и рога*. Что интересно, шаблон приветствия с жителем квартиры не поменялся. Может просто переименовались

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *