Вот так бежишь по кругу — дом, работа, дети, магазин

 

Вот так бежишь по кругу - дом, работа, дети, магазин На комоде пыль, а в углу паутина. В машине колесо спускает, а в школе собрание, только времени на него нет А когда глаза от хронического

На комоде пыль, а в углу паутина. В машине колесо спускает, а в школе собрание, только времени на него нет А когда глаза от хронического недосыпа закрываются, под нос дневник сунет чадо твое, а в нем корявым детским почерком написано: «Поделка из каштанов и желудей — на завтра!». И ничего, что в радиусе десяти километров ни одного каштана и желудя, но Находишь, делаешь, фантазируешь. До трех ночи фантазируешь! Ведь совместные поделки — объединяют. И ничего, что чадо спит давно, а отчет горит синим пламенем…
И вот так бежишь, вроде ничего, не жалуешься. Даже радуешься, жизнь насыщенная, интересная, но в момент, когда полиэтилен-предатель по швам треснул, все содержимое на асфальт выбрасывая, понимаешь — последняя капля, надо отдохнуть.
Останавливаешься и глушишь мотор жизни. Закрываешь дверь на амбарный замок, выключаешь телефон, рубишь интернет. Даже жутко как-то, непривычно. А потом расслабляешься, выдыхаешь. Натягиваешь пижаму махровую, носки пушистые, смываешь косметику и понимаешь… вот оно счастье.
Неспешно наливаешь в чашку горячий, ароматный чай и смакуешь, не залпом на ходу, а маленькими глотками, вдыхая аромат.
Музыка льется, не та, которая в магнитоле случайно заиграла, а любимая. Глаза закрываются от удовольствия. И ни капли чувства вины! Хорошо…
Достаешь с полки любимую книжку, перечитываешь. Улыбаешься, плачешь, восхищаешься. Поражаешься тому, как люди умудряются из букв обычных, мелодию прекрасную сотворить. Которая в душе эхом отзывается, согревает.
Берешь фото старые, смотришь. По телу умиротворение течет. А потом к роялю подходишь. Как давно вы не общались. Стоит грустный, пылью припавший. Все некогда. Крышку медленно поднимаешь, по клавишам проводишь и отзывается он звуками на твои прикосновения, нежно так, радостно. Слышно истосковался по человеческому теплу, как и ты по его черно-белым клавишам. И так тепло внутри, спокойно.
И без разницы, что на работе аврал, а у сына завтра контрольная, и колесо так и не накачала. Понимаешь, все это никуда не денется. А тебе отдохнуть надо, паузу сделать. И пусть весь мир подождет…
©Василиса Савицкая

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *