Гуляем с женой и Артемом на детской площадке

 

Гуляем с женой и Артемом на детской площадке Кроме нас там только одна старушка, сидит на скамеечке очень уютно, по-домашнему, только кота и пледа не хватает. Артем деловито расхаживает по

Кроме нас там только одна старушка, сидит на скамеечке очень уютно, по-домашнему, только кота и пледа не хватает. Артем деловито расхаживает по площадке с мобильным телефоном возле уха. Он разговаривает со своей невестой Евой, той, которая в деревне (уточнение необходимое, так как Артем что тот ефрейтор Збруев с большим количеством невест).
Ну, как дела Нормально У меня тоже. Вот гуляю. Тоже гуляешь И я. Не простудись смотри. Шапку надень.
Старушка на скамеечке внимательно следит за Артемом конечно, он же интереснее голубей. Сын замечает внимание целого взрослого к своей скромной персоне, подходит к старушке и шепчет ей, закрывая ладонью телефон:
Это я со своей невестой разговариваю.
Старушка понимающе кивает и тепло улыбается, кажется, даже вот-вот заплачет от умиления: Артем умеет вышибать слезы с ноги, умилительный вышибала.
На, пап, я закончил, говорит Артем, передавая мне телефон.
Я беру телефон и набираю по своим делам.
Привет, что там по нашему вопросу говорю я в трубку, что ты нормальный вообще ах, ты так заговорил ну, гляди, я к тебе ребяток подошлю, посмотрим тогда.
Жму отбой и порывисто убираю телефон в карман.
Собираемся домой, покидаем втроем площадку, проходим мимо старушки. Она вся на шарнирах, по всему видно, не удержит в себе Эйяфьядлайёкюдль, то бишь вулкан страстей.
Надо же, фыркает старушка, как бы стреляя в воздух и не целясь ни в кого конкретно, у такого мальчика такой папа.
Завязывал бы ты, говорит жена, когда мы отходим от площадки на некоторое расстояние.
И то верно. Мне-то все хихоньки да хахоньки, а старушка, похоже, по-настоящему расстроилась. Ей же, старой, невдомек, что телефон, по которому мы с Артемом разговаривали, игрушечный.
Олег Батлук

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *