Солнце золотило прозрачную поверхность озера, чей покой не нарушал даже самый слабый ветерок

 

Солнце золотило прозрачную поверхность озера, чей покой не нарушал даже самый слабый ветерок На траве, подставив лицо тёплым лучам, лежал ангел. Раскинутые крылья изредка шевелились. Внезапно

На траве, подставив лицо тёплым лучам, лежал ангел. Раскинутые крылья изредка шевелились. Внезапно безмятежное утро прорезал резкий вопль, заставивший ангела вздрогнуть:
Самаэээээээээль! Самаэль, где ты!
Отдыхавший поморщился, встал и, сложив за спиной крылья, словно бы перетёк в облик огромного аспида. В тот же момент на берег вышла обнаженная женщина. Её оливковая кожа блестела на свету, умащённая маслом. Женщина увидела змея и, сев рядом, прижалась к чешуе внушительным бюстом, стараясь заглянуть аспиду в глаза.
Самаэль! она капризно надула и без того пухлые губки. Ты снова от меня прячешься!
Шшш Ева, змей попытался отстраниться, но женщина обвила его руками и прижала к себе, как ты меня нашла
Адам обмолвился, что видел тебя около озера, и я прибежала тебя увидеть!
А где же твой муж сейчас Самаэль сделал новую попытку вырваться из удушающих объятий, но проще было высвободить хвост из-под наступившего на него слона.
Ева, будто не услышав, играла с чешуёй, царапая её острым ноготком.
Самаэль, ты меня совсем не любишь!
Тебя любит Адам! змей снова превратился в ангела и мягко, но непреклонно отцепил от себя повисшую на нём женщину. Я-то здесь причём
Адам любит только Бога! Всё время беседует с ним и до меня ему нет дела. Ева подошла к ангелу так близко, что практически касалась его грудью. Но ты Я знаю, ты не просто так проводишь в Эдеме столько времени! Вижу, как ты на меня смотришь!
Самаэль закатил глаза и отодвинулся. Эта женщина досаждала ему, но, по закону божьему, он не мог причинить ей вреда. Однако, Эдем был слишком прекрасным местом, чтобы просто перестать там бывать. Но каждый визит заканчивался вот так. Обделённая вниманием законного супруга, Ева в поисках близких друзей решила, что Самаэль идеально подойдёт на эту роль. Теперь он никак не мог от нее отделаться.
Внезапно взгляд ангела упал на верхушку дерева, выделившегося среди остальной рощи более яркой кроной. Идея возникла в голове вспыхнувшей звёздочкой. Если сработает, то Ева наконец оставит его в покое.
Что ж, ты меня раскрыла! лицо женщины озарилось радостью в ответ на улыбку ангела. Но, чтобы Всевышний не разгневался, мне приходится всё скрывать.
Это будет наш секрет, Самаэль!
Конечно, женщина вновь повисла на плечах ангела и он едва сдержал желание превратиться в змея, только для начала тебе нужно будет кое-что сделать.
Приоткрыв рот и широко распахнув глаза, Ева слушала Самаэля, так давно привлекавшего её и наконец больше не прячущегося. Она была готова исполнить любую его просьбу.
Съешь яблоко с дерева в центре рощи. И обязательно угости Адама.
Но, голубые глаза распахнулись ещё шире, Господь запретил вкушать плоды этого древа!
Только так мы сможем быть вместе! кончики пальцев Самаэля скользнули по лицу Евы, он пристально посмотрел ей в глаза и продолжил. К тому же, он так и не объяснил, почему этого нельзя делать. Ведь не убьёт же он вас за такую малость!
Ева, часто дыша, не могла отвести взгляд от лица ангела. Внезапно он наклонился и поцеловал её. Новизна ощущений накрыла Еву с головой. Глаза сами собой закрылись, а когда она открыла их вновь, Самаэля уже не было рядом. Встретимся, когда попробуешь яблоко!» донеслось до нее в шелесте листвы.
Окрылённая Ева вприпрыжку добралась до запретного древа и, не раздумывая, сорвала яблоко. Яркий плод так и манил попробовать его. Однако женщина осторожно откусила небольшой кусочек. В тот же миг глаза её засияли искрами понимания.
Ева осмотрела себя, отметив и пышную грудь, и стройную фигуру. Нагота смутила ее, и женщина обвязала бедра лианой, прикрывшись крупными листьями. С яблоком в руках она отправилась на поиски Адама, коий нашелся на поляне под кипарисами, в окружении антилоп и львов.
Муж мой! окликнула Ева, выходя из кустов. Муж мой, я принесла что-то, что наполнит твою жизнь смыслом!
Жена моя Адам удивлённо посмотрел на лиану. Зачем ты обвязала бедра этим растением
Адам, попробуй это, и ты сам всё поймёшь! женщина протянула ему яблоко, но мужчина шарахнулся, как от огня.
Ева, что ты наделала! Господь наш запретил вкушать эти плоды!
Муж мой, но я всё ещё жива! И осознала предназначение своё, а также, что есть добро и зло, смысл жизни и Попробуй! Ты тоже должен узнать!
Мужчина неуверенно протянул руку и принял плод из пальцев супруги. Оглянувшись на небо, он неуверенно поднес яблоко ко рту и откусил. Теми же искрами, какими горели сейчас глаза Евы, вспыхнули и глаза Адама. По-новому увидел он сад вокруг, жену и самого себя. По примеру супруги прикрылся листьями и, взяв её за руку, пошёл по Эдему.
Спустя какое-то время, Бог решил вновь взглянуть на Сад и поговорить со своими созданиями. Однако, увидев их прикрытыми листвой, понял, что люди нарушили его запрет.
Михаил, сын мой, люди больше не могут оставаться в Саду. обратился Бог к одному из своих ангелов. Проводи их на землю, и пусть живут там так, как захотят сами. Сделав выбор однажды, пусть делают они его и дальше.
***
Стоя на холме, Господь и ангел смотрели на удаляющиеся фигуры людей.
Зачем ты это сделал, Самаэль
Отче, ты же знаешь, Ева преследовала меня по всему Эдему! Я устал от неё отбиваться!
И решил проблему раз и навсегда!
Зато лишил её искушения!
Наградив познанием! Она ведь так и не поняла, зачем ты попросил её съесть это яблоко.
Я просто воспользовался её инстинктами. Сам не ожидал, что сработает.
Бог уже собрался вернуться на свой престол, как вдруг обернулся:
Самаэль, а почему Змей
Я пытался отпугнуть её этим обликом, ангел хмуро смотрел в одну точку, чувствуя себя виноватым.
Что ж, так как ты тоже провинился, пусть это и станет твоим наказанием. Отныне, если ты решишь сменить личину, то сможешь принять только облик Змея.
Да, Отец.
Анастасия Андросова

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *