Мы с женой ученые

 

Мы с женой ученые Работаем в НИИ редких растений и изучаем яды растительного происхождения. И мы курим. Как-то это нелепо, правда Но в жизни много нелепых вещей и мы особо не беспокоились по

Работаем в НИИ редких растений и изучаем яды растительного происхождения. И мы курим. Как-то это нелепо, правда Но в жизни много нелепых вещей и мы особо не беспокоились по этому поводу. У каждого из нас свои пороки. Но потом мы захотели стать родителями и вопрос о курении был поставлен на повестку дня. Инид должна была постепенно снижать количество табака для того, чтобы окончательно избавиться от привычки. Резко бросать вредно, это стресс для организма. Жена попросила поддержать ее. Да и для зачатия это полезно. Пришлось тоже подключаться к процедуре.
Через три месяца пришлось признать, что процесс движется медленно. Меня это ужасно нервировало. И как в этой ситуации курить как можно реже Чем быстрее Инид забеременеет, тем быстрее я буду снят с контроля жены.
Я стал прорабатывать проблему и нашел решение. Помнится, полгода назад жена нарушила технику безопасности в лаборатории и ей пришлось промывать желудок. Она сказала тогда, что ничего страшнее в жизни с ней еще не случалось. Она даже договорилась с кем надо и уже было запланировано кесарево сечение, вот такая она трусиха.
И вот как-то я прихожу домой, сажусь на диван и спрашиваю жену:
— Сколько ты курила сегодня, Инид
— Чуток, милый.
Я вижу, что в ее пачке осталась только одна сигарета. Отлично.
— Инид.- Я привожу свой план в исполнение.- В сигаретах был яд.
Инид побледнела.
— Извини. Я идиотка. Сейчас позвоню 911. Я просто хотела, чтобы ты бросил курить. Я держусь, а ты — нет! Твоя зависимость оказалась сильнее моей!
— Ч-что Ты держишься А я — нет
— Не волнуйся так, тебе просто сделают промывание желудка.
— Идиотка!- Я посмотрел на свою пачку. У меня тоже осталась только одна сигарета.- Идиотка!
Инид вскочила с дивана.
— Роберт, яд был только в одной сигарете!
Я снова посмотрел на свою пачку, достал оттуда сигарету и протянул ее Инид.
— Не хочешь закурить, дорогая
— Н-нет. Нет, Роберт
Я захохотал. Я был в бешенстве.
— Поздно, детка, поздно. Мы квиты. Не представляешь, но я тоже хотел, чтобы ты бросила курить! Я тоже подсунул в твои сигареты яд! Ты еще хорошо себя чувствуешь Странно. Я ведь подсунул яд во все твои сигареты. Значит, тебе уже не поможет никакая служба спасения. Почему ты не обратилась к врачу вовремя
— Я думала, что беременна
Но я ее не слушал. Я ужасно взбесился. Конечно, я врал. Никакого яда в ее сигареты я не добавлял. Я просто хотел напугать ее.
— Яд действует медленно. Вначале. А потом Всего лишь миг, Инид, один миг, и все. Мгновенная агония и смерть.
Прошла минута. Всего лишь минута. Мы молчали. Смотрели друг на друга. И вдруг Инид схватилась за горло, что-то прохрипела, и упала на пол. Упала, и все. И не шевелилась.
Нет. Не может быть. Я читал и смотрел про силу внушения, но чтобы вот так…
Я посмотрел на часы.
Минута две три
Дорогая, я бросил курить.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *