Послушайте, они уходят

 

Послушайте, они уходят Реально уходят. Конечно, рано или поздно это должно было произойти, но почему так внезапно И дело даже не в том, что Кобейн был пронзительным, Фредди невероятным, Майкл

Реально уходят. Конечно, рано или поздно это должно было произойти, но почему так внезапно И дело даже не в том, что Кобейн был пронзительным, Фредди невероятным, Майкл Джексон разным, дело в том, что теперь модно с уверенностью сказать: парни, девчонки, мы не парни и не девчонки. Мы постарели. Многие из нас, я, кстати, тоже, начнут бодриться, говорить банальности, мол, все только начинается, мол возраст это то, на сколько себя ощущаешь, но, зайдите в соседнюю комнату, там ваши дети слушают Фэйса. Не важно, кто это такой, даже не пытайтесь понять.
Роксетт был легким. Он символизирует мою молодость, мое поколение. Нет, конечно, была и другая музыка, но вот это: And I go: la la la la la She’s got the loo! Вы знаете что-то другое, что олицетворяло бы лучше слово «молодость»
Короткая стрижка, узкие джинсы, скорость, мы спешили жить и любить, покорять страны и сердца. And I go: la la la la la!
Южные ночи, плеск причала, первый малиновый поцелуй, загорелые коленки, рука под футболкой, запах бриза, ромашковый аромат волос. And I go: la la la la la!
Эти двое не говорили по -русски, но разве вам надо было что-то другое от них услышать Разве не всё было сказано этим And I go: la la la la la
Да к черту все остальное! Пожарная лестница общежития, дырки на джинсах, драка с какими-то подвыпившими гопниками, гитара, бутылка пива одна на всех, смех в ночном парке, случайные прикосновения, мурашки по телу.And I go: la la la la la!
Эти двое были такими, как мы. Лёгкими. Очень лёгкими. И очень спешили жить.
Мы взрослели, мы женились и разводились, рожали детей и хоронили близких, но как только случайно по радио включали And I go: la la la la la, мы становились такими же, как они.
Нам казалось, что они-то уж точно никуда не денутся. Нам казалось, что в любой момент может вернуть молодую лёгкость, стоит только включить это And I go: la la la la la!
И я сейчас не понимаю, почему Разве так бывает Разве можно взять и забрать у нас возможность прокрутить кассету назад, лет на двадцать пять Кто сломал пасик нашего магнитофона Кто сломал карандаш, на котором на крайний случай можно перекрутить кассету У нас отобрали эту возможность.
Мари, как так Ты разве старела вместе с нами Мне казалось, что ты всегда лёгкая и молодая, что тебе вечные двадцать два….
Сегодня не стало Роксетта. Раз и всё. Они уходят. Реально уходят. Конечно, рано или поздно это должно было произойти, но почему так внезапно
Но знаешь, спасибо тебе. Ты ушла также легко, как жила. И оставила нам свое And I go: la la la la la She’s got the loo!
А это значит, что когда дети уснут и выключат свою музыку, я опять поставлю And I go: la la la la la!
И все будет, как прежде.
la la la la la la!
Александр Гутин

 

Послушайте, они уходят Реально уходят. Конечно, рано или поздно это должно было произойти, но почему так внезапно И дело даже не в том, что Кобейн был пронзительным, Фредди невероятным, Майкл

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *