Володя

 

Володя Володя был личностью легендарной и довольно известной в определенных кругах. Мужик отсидел в тюрьме за убийство 25 лет еще при союзе. На момент нашего знакомства Володя работал лесником,

Володя был личностью легендарной и довольно известной в определенных кругах. Мужик отсидел в тюрьме за убийство 25 лет еще при союзе. На момент нашего знакомства Володя работал лесником, жил в лесу, смотрел за зубрами. Выглядел, как Кузьмич из легендарного фильма «Особенности национальной охоты», жил по-понятиям и был реально классным мужиком.
Живя в лесу, он испытывал некоторые затруднения с поездками в магазин, поэтому просил тех, кто собирался в его сторону ехать, затариться необходимым. А самым необходимым были горячительные напитки. Поскольку связь он мог поддерживать только по служебной рации, то Володя придумывал незатейливый код для обозначения некоторых видов алкогольной продукции. Так водка была «синие стержни», а вино для дамы сердца (да, у Володи была дама сердца и проживала вместе с ним) было «красный стержень».
Поступает от Володи сообщение, чтобы ему привезли 5 синих стержней и 5 красных. Все в курсе, что Володю надо снабдить допингом. Первый же едущий туда отвозил «стержни». Схема работала безотказно, пока директор несколько дней подряд не услышал по рации просьбы «привезти стержней». Приехал к Володе и спросил «Нахуя тебе столько стержней Я директор и то один стержень по месяцу списываю, а ты что тут пишешь!». На что Володя с самой честной мордой лица сообщил, что он усиленно пишет дневники по наблюдению за зубрами и подробно все описывает, вот стержни так быстро и заканчиваются. Поскольку директор был далеко не дурак, то Володя получил пиздюлей, годовой запас стержней (самых настоящих синеньких) и предупреждение, что будет лишен премии, если директор хоть раз услышит по рации слово «стержень». Володя сказал «Угу, зуб даю, про стержни ни гу-гу» — и слово свое сдержал.
Затем наступил период вызовов по рации, когда Володя просил привезти ему 5 буханок черного хлеба и 7 батонов. Народ исправно возил Володины заказы, пока ушлый директор опять что-то не заподозрил. Приехал к Володе и поинтересовался с чего вдруг, на двух человек через 3-4 дня такое количество хлебобулочных изделий заказывается. На что Володя с самыми честными глазами сообщил, что дама его сердца в последнее время только хлебушком питается, потому, что у нее зубы болят и ничего другого она есть не может. На что директор заорал «Какие в пизду зубы у нее могут болеть, если ты ей по пьяни все зубы плоскогубцами повыдирал!». Тут Володе нечего было возразить, потому, что действительно у Светы остался один единственный зуб, который Володя не успел удалить. У него был радикальный подход к лечению зубов если Света жаловалась на зубную боль, то сразу же перед ней ставился стакан наивкуснейшей водки и возникал Володя с плоскогубцами. Света обреченно открывала рот и отдавалась стоматологу-самоучке.
Володя сообразил, что просить что-то привезти слишком палевно и заделался местным метеорологом. Регулярные сообщения от Володи понимались всеми посвященными и звучали приблизительно так «Сегодня проливной дождь, будет идти дней 5-7, а затем на 5 дней выйдет солнышко». Ну, все понятно 5-7 водки и 5 вина. Директор, слушающий рацию и эти сводки погоды исходился на говно и с воплями «Какой в жопу дождь у него идет! Я в 20км от него и у нас +35 в тени уже месяц, все пересохло!!! А у него ДОЖДЬ, блядь, идет!!!»
Веселый был мужик!
Елена Остудина

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *