Моя принцесса простужена уже третий день

 

Моя принцесса простужена уже третий день Яркий румянец, блестящие глазки, настроение поныть. Спать хочет невыносимо, но изо всех сил держится. «Попить», «поесть», «конфету», «не ту, другую»,

Яркий румянец, блестящие глазки, настроение поныть. Спать хочет невыносимо, но изо всех сил держится. «Попить», «поесть», «конфету», «не ту, другую», «сказку: длинную но короткую, страшную но нестрашную» весь комплект вечерних капризулек. «Где Кирпичик» в глазах страх и растерянность. «Папа, Кирпичик мой, где Кирпичик, найди! Па-апа» и плачет Да какой кирпич ей нужен в десять вечера!
Пушистый, красненький, снисходительно объясняет жена. Это её любимая игрушка. Кирпичик зовут его так. То ли мишка, то ли пёсик. Больше всего на жабу похож.
Ах, этот Помню. Безухое создание с весело открытой пастью. Элмо, кажется. Ладно. Будем искать.
Через полчаса детская, а заодно и остальные комнаты обысканы от пола до потолка. Кирпичика нигде нет. Малышка даже не плачет, а наблюдает за метаниями отца глазами мученицы. Сонными такими, печальными глазами.
Последний шанс: плюхаюсь на пузо и ползу под кровать.
Заколка. Бумажное платье бумажной куклы. Два фломастера. Скомканный голубой носочек. Уютный клок домашней пыли. Как будто в детство попал. Под свою кровать. Только под моей еще в самом тёмном уголке лежала стопка конфетных фантиков. Конфеты ел я, а фантики в стопочку складывал… как же его звали
Злюкин. Ты называл меня Злюкин.
Я дернулся, стукнувшись башкой о кровать. И вспомнил его. Маленький, тёмно-коричневый. Колючий, но пушистый. Злой, но добрый. Мой ночной страх: детский, ожидаемый, сладкий. Охранник моих детских снов. Мой монстр-под-кроватью.
Сейчас я Журик. Твоя принцесса меня зовёт так. Кирпичик в голубом зайце: у зайца в спине карман-тайник.
И легонько царапает меня по носу когтистой лапкой: дзыннь!
Вылезай отсюда. Ты уже не мой Славик, ты вырос.
© tutube

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *