О внезапном нейминге, как части интуитивной маркетинговой стратегии

 

О внезапном нейминге, как части интуитивной маркетинговой стратегии Или о том, как аккуратно выскользнуть из возможного конфуза прямиком в плюс и в века.Эдуард Третий, король Англии, сын

Или о том, как аккуратно выскользнуть из возможного конфуза прямиком в плюс и в века.Эдуард Третий, король Англии, сын затейливо почившего Эдуарда Второго и Изабеллы Французской, любил балы и поебаться. В смысле не чурался адьюльтеров и увеселительных мероприятий.
Однажды, аккурат после взятия французского города Кале, он решил отметить это событие дежурной, но пафосной пляской. Такая уж у королей была традиция.
Выделывая коленца на танцполе вместе со своей очередной дамой сердца- графиней Солсбери, Эдуард зажёг не по-детски ( это при живой то, сидящей напротив, и некогда любимой жене Филиппе Геннегау и четырнадцати совместно рождённых детях) , зажгла и его пассия. Танец, как известно, есть в некотором смысле прелюдия к чему-то более серьезному, что иногда случается между сексуально настроенными людьми.
Короче с душой люди отдыхали.
В какой-то момент временная избранница короля амплитудно разошлась настолько, что подвязка, державшая ее интимную часть гардероба, слетела напрочь.
Инцидент не остался незамеченным, вездесущие современники стали ржать. Ещё бы, это как сейчас на открытом, пустом танцполе, под софитами у миледи слетели бы трусы. Если бы она их ещё носила.
Но понятие рыцарства ( а Эдуард был таки рыцарем) иногда приобретает весьма своеобразную форму, когда на кону честь дамы.
Король поднял пикантную веревочку, обвязал ее вокруг своей ноги со словами :»Позор тому, кто подумает об этом что-нибудь дурное».
Тут все, естественно, как по команде заткнулись.
А Эдуард внезапно учредил орден Подвязки. Немедленно, не отходя от станка, можно сказать вальсируя.
Это чисто английский, камерный знак отличия. В Шотландии есть гораздо более поздний эквивалент- орден Чертополоха, в Ирландии- орден Святого Патрика.
Орден Подвязки имеет строгий фейсконтроль и количество принятых- не более 24 человек, плюс монарх. Не каждый, как говорится, удостоится.
Боюсь даже предположить, как бы вывернулся из ситуации король Эдуард, если бы в женской моде 1348 года присутствовали бюстгальтеры.
Оксана Сибирячка

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *