Влюбился, значит, Николай Петрович

 

Влюбился, значит, Николай Петрович Дама сердца его звалась Регина Павловна, она в районной поликлинике в регистратуре работала. Обычная такая женщина - симпатичная, но не сказать, что красавица.

Дама сердца его звалась Регина Павловна, она в районной поликлинике в регистратуре работала. Обычная такая женщина — симпатичная, но не сказать, что красавица. Не девочка, но и не пенсионер. Николай Петрович тоже уже не мальчик, но за собой следит, два раза в неделю в бассейн ходит, усы подстригает, на диетах полезных сидит… Влюбился, значит… Стал по поводу и без повода с цветами-конфетами в поликлинику ходить. Регина та подарки принимает, но ни да ни нет не говорит… Николай Петрович аж заболел с горя: осунулся, похудел, бассейн забросил… Взял на работе отпуск, лежит на диване, в потолок смотрит и вздыхает тяжело… Мы ему говорим: опомнись, ты уже не юноша бледный со взором горящим…чего так убиваться — айда к нам пиво пить и козла забивать! Придёт, сядет и опять тяжело вздыхает. То ход пропустит, то стакан с пивом уронит… Любит, значит, он эту свою Регину… Когда он, значит, совсем потемнел и усох, крепость пала… Регина к нему переехала, в трёшку, а свою двушку сдавать стала. Николай Петрович опять помолодел-поздоровел, опять стал в бассейне плавать… Вон что семейная жизнь с мужиком сделала! А тут вчера, сидим мы, стучим костями по столу, и Петрович подходит. Опять грустный. Спрашиваем: с дражайшей поругался А он вздыхает и говорит:
— Я — говорит — считал её просто богиней! Афродитой, например, или Артемидой! На руках был готов носить… А тут прихожу с работы, а в ванной её, пардон, бельё сушится… И вдруг я осознаю, что никакая она не богиня а человек из мяса и костей… И так мне тоскливо стало!
… Что любовь с человеком делает…
Макс Добрынин

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *