График в Питере у нас был очень плотный. За три дня нужно было успеть вообще ВСЕ!

 

График в Питере у нас был очень плотный. За три дня нужно было успеть вообще ВСЕ! Квартирка, в которой мы спали на матрасах на полу, размещалась где-то в Красной Поляне, поэтому, чтобы успеть

Квартирка, в которой мы спали на матрасах на полу, размещалась где-то в Красной Поляне, поэтому, чтобы успеть купить билеты в Эрмитаж, вставать и шуровать в центр культурной столицы приходилось с рассветом. Ну и возвращались, соответственно уже в темноте. Тазик пельменей и спать!
Петродворец, Кунсткамера, Васильевский остров, Дворцовая площадь, Казанский, Зимний, Аврора безумная череда ярких достопримечательностей И финальной точкой, конечно же, должен был стать балет!
О! Балет!
В Красноярске я жил рядом с театром и бывал на постановках достаточно часто. «Лебединное озеро», «Жизель» Красота и восторг! Если смотреть с галерки. Но я отлично знал, как звучат эти легкие, невесомые балерины, на первых рядах. Выглядят, да, они как феи или стрекозы. А вот звучат Как слоны они звучат! Как могучие гиппопотамы, пытающиеся балетными пачками пробить половицы сцены. Еще они страшно дышат и брызгают в зрителя потом.
Тем не менее, издалека балет это красиво. А вот чего я совсем не понимал, так это оперу. Воют, скулят, текст непонятен, сюжет неведом, жесть и треш.
Мы достали билеты на оперетту. Два в одном. И воют и скачут. За безумные какие-то деньги. Правда, места оказались в разных рядах. Спереди любимая жена, через ряд я.
Как сейчас помню: «Ромео и Джульета». Я почитал программку про Монтекков с Капулеттями, посмотрел на яркие костюмы, и тут организаторы вечеринки допустили тактическую ошибку. Они выключили свет.
— Я не е-е-е-ел морковь, — красиво пел зайчик с ушками в моей голове, когда я получил потрясающий удар веером по лбу.
— А! Что!
Ну немножко захрапел! С кем не бывает! Утомление ритмом последних дней вылилось в хрипящую свинячью песню
Но я все равно сперва немного удивился. Кто из соседей по бельэтажу может быть таким ранимым и невежливым одновременно А потом увидел впереди светящиеся из темноты глаза любимой жены и все понял!
Вот вы бы полезли на восьмом месяце беременности на Исакиевский Собор А моя любимая полезла. Ей это было совсем не сложно, потому что красота побеждает! А достать меня подсобным инструментом через ряд сидений для нее оказалось вообще плевое дело
Впрочем, после третьего раза она смирилась и я спокойно досмотрел сказку про оперного зайчика. Пожалуй, это был самый дорогой сон в моей жизни.
Виталий Медведь

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *