Лицей

 

Лицей 6 класс. Домашка по обществознанию: Сделайте устный портрет личности своего одноклассника. Выбор не по желанию, а по жребию.Дочь:- Мам, не хочу учавствовать. Мне достался Остап, о

6 класс. Домашка по обществознанию: «Сделайте устный портрет личности своего одноклассника». Выбор не по желанию, а по жребию.Дочь:
— Мам, не хочу учавствовать. Мне достался Остап, о котором я ничего не знаю, кроме того, что он высокомерен… и я с ним не дружу, он мне не интересен.
— Ты можешь описать его внешность, а про остальное так и сказать, извиняйте не владею информацией.
Дочь примерно так и ответила на уроке.
Приходит мне письмо на е-mail от преподавателя с просьбой обратить внимание на то, что Полина замкнута и не общается с одноклассниками.
Пишу ответ, в котором спрашиваю, с чего сделан сей вывод.
Отвечает:
— Полина не смогла выполнить задание!
Я:
— Это ваша версия. У меня другая. Дочь НЕ ЗАХОТЕЛА описывать человека, который ей неприятен. «Не смогла» это не про нее. И я ее полностью поддерживаю. У вас хватило ума давать мне советы по воспитанию, но почему-то при выборе условий задания вы им не воспользовались. Если вы поставите Полине двойку, я не удивлюсь и не расстроюсь…. и она, кстати, тоже. А вот теперь сами возьмите и устно дайте портрет моей личности. Думаю, вам не захочется говорить обо мне приятности. Вот и Полине не захотелось. Спасибо пожалуста, пишите еще.
ПыСы: Сегодня задали домашку: «Опишите своего лучшего друга». Задание только для Полинки.
Алена Новикова

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *