Я, знаете ли, москвичка. В самом плохом смысле этого слова.

 

Я, знаете ли, москвичка. В самом плохом смысле этого слова. То есть, если меня увезти из Москвы куда-то за город, где ближайшая Пятёрочка в 20 км от дома, а во время дождя в этом доме непременно

То есть, если меня увезти из Москвы куда-то за город, где ближайшая Пятёрочка в 20 км от дома, а во время дождя в этом доме непременно отключаются электричество и водоснабжение — я, как минимум, немедленно впаду в прострацию и депрессию от таких лишений, и с большой степенью вероятности занырну с головой в дырку уличного туалета, предварительно уронив в неё свой телефон с фонариком.
И вот, зная об этих своих особенностях более чем хорошо, я всё равно согласилась на Лёшино предложение пожить пару недель на даче моей сестры, пока она с семьёй в отпуск укатила. Потому что у Лёши рабочий объект как раз недалеко от той дачи находится, и я хотя бы буду видеть своего мужика каждый вечер, а не раз в неделю, когда он, весь грязный как свежевыкопанный из могилы Вий, заезжает домой за сексом и помыться.
Именно в такой последовательности.
Короче, я собрала всё своё мужество и три чемодана очень необходимых мне на даче вещей, включая клетку с хорьком и лежанку с собакой — и мы дружно, всей семьёй, поехали на Машанину дачу вкушать кислород, витамины, и комплексные обеды по расписанию.
День первый.
Приехали, разгрузили машину, выпустили собаку на вольный выпас, затопили баню, раскочегарили самовар, и уже начали почти что в полную наслаждаться жизнью дауншифтеров, но тут во всём посёлке вырубили свет и воду.
И хрен бы ещё со светом (хотя собака, услышав мои вопли: «Я нихуя в этой темноте не вижу!!!», немедленно навалила большую кучу на Машанин газон) — мыться после парилки пачкой влажной туалетной бумаги мне совсем не понравилось. Был, правда, ещё один вариант: ополоснуться кипятком. Но он мне понравился ещё меньше. А жбан с холодной водой вылил на себя Лёша, за две минуты до отключения всех благ цивилизации.
Остаток томного вечера мы провели в предбаннике, при свете противокомариной свечи, благоухая как свежевытертые попки, и попивая чай с найденным в Машаниных закромах мёдом.
Под Лёшино пение акапелла: «Мы с Лидушей пиздим мёёёёёёёёёд, и пускай нас никто не поймёёёёёт!»
День второй.
День второй начался с трёх новостей: двух плохих и одной хорошей.
Хорошая заключалась в том, что в дачный посёлок вернулись пропавшие вчера блага цивилизации, а остальные две новости я поочерёдно обнаружила на Машанином газоне и в Машанином зеркале.
И обе они были говно.
Одно говно лежало прям возле бани, а второе смотрело на меня из зеркала, потому что нехуй пиздить без спросу чужие мёды!!! От этого иногда бывает опухание всей бабки.
Поэтому утолять свои печали я решила в лесу. Там я плакала, и параллельно собирала грибы.
Через два часа моих печалей стало больше ещё на одну: найденными в лесу грибами мы наполнили все найденные в доме ёмкости, включая Машанину душевую кабинку, и решительно не знали — что с этим добром делать дальше и нахуя ж мы набрали столько грибов
Остаток томного вечера прошёл в ударной чистке грибного урожая и в отмывании душевой кабинки найденным в ванной средством под названием Сиф.
День третий.
На третий день нас с Лёшей позвали в гости соседи по даче и, по совместительстсву, друзья Машани: у кого-то из них случилась годовщина свадьбы. Припереться на праздник без подарка мы, конечно, имели полное право, но я так не могу.
Я порылась в своём чемодане с крайне необходимыми мне на даче вещами, и, где-то между красными сапогами на шпильке и пакетом с резиновыми лизунами-антистрессами — обнаружила совершенно новую блютуз колонку в виде чёрного бульдога в ошейнике с шипами.
Её-то мы и вручили торжественно счастливой супружеской паре, со словами: «Это Кефирчик. Теперь он ваш. Любите его»
Остаток вечера помню смутно.
Воспоминания обрываются на моменте бурной дискуссии: если семейная чета по фамилии Раковы — угощает гостей на годовщину своей свадьбы варёными раками, то чем тогда угощать своих гостей надо супругам с фамилией Фокины Глава семьи Фокиных настаивал на факах. Его вторая половина долго обдумывала этот вариант, а я просто со всеми подряд соглашалась. Даже с предложением Лёши бить гостей на годовщину нашей с ним свадьбы — в соответствии с фамилией Боев. Тем более, что, соответственно моей фамилии, все побитые Лёшей гости гарантированно потом попадут в рай.
Дальше не помню.
День четвёртый.
Проснулись в час дня. В два часа опять пошли в лес за грибами — купировать с помощью кислорода абстинентный синдром. На обратном пути встретили счастливую супружескую пару Раковых, с похожими на нас лицами, тоже в следах тщетных попыток купировать этот самый синдром.
— Бля, завтра ж на работу надо. — Вместо «здрасьте» сказал нам счастливый супруг Серёга. — Не поеду я сегодня в Москву, ебал я в рот эти пробки из сраных дачников.
— Кидайте дома свои мухоморы, — поддержала Серёгу счастливая супруга Тамара, — и давайте опять к нам. Мы вчера много чего не дожрали. А в Москву мы завтра с утра тогда поедем — чо мы, сраные дачники что ли
Остаток вечера я посмотрела утром на Ютубе: в темноте на заднем плане танцевала хип-хоп на газоне Тамара, под Лёшины вопли: «А теперь сальто, Тома! Сальто ебош!» а на переднем плане неистово хуярил три аккорда на гитаре Серёга, а я самозабвенно орала «Покидают родные края дембеля, дембеля, дембеля!»
Огосподи, как неловко вышло.
Вечером снова пошли в баню. И я всё-таки не удержалась, и выкатила Машане письменную предъяву, относительно крайне неудачного выбора художественного полотна, висящего у них в предбаннике.
Машаня мне на это ответила, что оно у них с весны там висит — собирались с Фокиными Масленицу отмечать, и торжественно жечь чучело… Но все так набухались, что про главное-то и забыли. Поэтому, если хотите, можете ещё раз отметить с Фокиными Масленицу. Ну, или снимите полотно нахуй, если оно вас печалит.
Полотно нас печалило, поэтому было снято нахуй. А отмечать Масленицу без уехавших в Москву Фокиных было неинтересно, поэтому мы просто по привычке набухались.
С пятого по десятый день Лёша работал, а я собирала грибы и собакины говны с газона.
На одиннадцатый день, в пять утра, меня заебал такой дауншифтинг, и я потребовала отвезти меня обратно домой.
Собственно, одиннадцатый день — это сегодня.
Однако, здравствуйте.
Лидия Раевская

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *