Собрал друзей, некоторых уже с подросшими детьми, пошли в поход в горы

 

Тропа, тайга вокруг, гольцы с обеих сторон тропы с заснеженными вершинами. Идём, пыхтим насколько часов под рюкзаками.Заходим в цирк ( площадка, распадок, окружённый горами) возле вершины, на которую хотим подняться. Там группа с палатками. Половина знакомых оказалась, тесен мир туристов.
Ставим палатки свои рядом. На завтра штурм горы. Вечер, костерок, спирт в совсем умеренных количествах, больше для знакомства и общения.
Утром все вместе на пик. В соседней группе одна дама запаниковала, типа с сердцем плохо стало. Двое пошли ее вниз спускать. Остальные поднялись, пофоткались, перекусили и вниз.
Возвернулись в лагерь. Одной палатки нет. Дама , которой стало плохо, и двое, что ее пошли выводить, снялись с лагеря и пошли домой. Группа соседей тоже собрались на выход.
-Чего быстро то так!Покушайте, отдохните немного.
— Плохо девчонке, мало ли чего в дороге. Догоним, поможем.
— Так то да… Удачи вам.
Группа соседей ушла.
А мы сварили ужин, покушали , чай заварили с листьями смородины, малины, брусники, бадана и сагаан-дали, замахнули по стопке , поболтали до первых звёзд на небе у костерка, да спать пошли.
Утром сбор и домой, на выход.
Вышли. Связь в доступе, набираю Лену, давнюю знакомую из группы, что раньше ушла.
— Привет! Мы вышли. Как у вас делаКак дошли Как больная
— Дошли хорошо. Больную так и не догнали. Да и больная симулянткой оказалась. Парни, что ее вниз повели, весь ее груз на себя взяли. Она рванула так, что и они от неё отстали. Приходят в посёлок, а она уже с подругами ( в горы не ходили, отдыхали в посёлке у гор)пиво пьёт. Когда мы пришли, она уже в дым пьяная. Отправила всю группу нах…й, сказала, что в горы больше ни ногой, обозвала всех долбо…бами, осталась с подругами бухать. Весело, короче. Всем отдых испортила, день ещё могли по горам побегать.
-Ну и сука!
-Серега, вот что спросить хотела…Андрей, что с сыном был, в твоей группе, он женат
-Понравился( ржу)
-Да. Только вид у него какой-то… Он не злоупотребляет спиртным
-Лена, он не бухарь, однозначно! Просто уставший был. Да и судьба у человека не простая. Это тоже на лице отражается.
-Расскажешь
— Да сильно рассказывать то нечего. Андрюха- спортсмен , с 15 лет и до сих пор за район в волейбол рубится. Работает, как вол. Дом отгрохал здоровенный, баню, троих детей один воспитывает.
-А жена где!
-Загуляла жена, бросила их, ещё и денег потребовала за часть дома. Андрей в кредит влез, отдал деньги. И 6 лет поднимает свою шпану. Дочка институт год назад закончила, работает уже, старший сын, что с ним был, через год школу заканчивает. А малому в школу идти нынче. Предки хорошо , что помогают ему, да брат.
Знаешь, приезжали с женой как- то к нему. На огороде ни травинки. Жена моя похвалила дочку за порядок во дворе и огороде. А его старший сын улыбнулся и сказал, что это все- папкина работа. Такие дела, Лен, такой , вот, мой друг. Мужик он! Настоящий!
-Извини, Серега, не знала. Не хотела обидеть ни тебя, ни его.
— Первое мнение не всегда правильное бывает.
-Надо мне с ним познакомиться!
Дашь его телефон
— Дам, если он разрешит.
-Ладно.
А через несколько дней сбросил ей номер телефона Андрея, с его согласия.
Может, все получится у них. Хотелось бы в это верить…

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *