Сегодня я в очередной раз едва не выхватила моральных п%здюлей от окружающей действительности

 

И моя вера в то, что вся жизнь бардак, все люди бл%ди, а солнце грёбаный фонарь, укрепилась ещё больше.Звонок на сотовый в 10.30:
— Инна, здравствуйте! Это Александр Сергеевич, зам ГИБДД по Камчатскому краю. У нас тут трабл — заболел переводчик. Вы нас на час-полтора не выручите
— Здрасьте! Суть проблемы (Хотя мысль уже завертелась. Переводчик в ГИБДД! Звучит примерно так же, как оператор по проверке пола цыплят)
— Сегодня к нам в 12.00 на Карьерную, 1 приезжает делегация американских полицейских для обмена опытом по работе (Карьерная, 1… В далёком 99 я сдавала там теорию на права. Ну ладно, чувак, я тебе верю. Так уж и быть. Хоть и звонишь ты мне с неместного номера. А, может, и с местного. Хз, кароч). Репортёров не будет. Так, исключительно беседа в дружеской обстановке с презентацией.
— Оплата
— 10000 за час работы (Ништяк. Но опять-таки сомнительно. Стандартная такса при самом удачном раскладе 100 долларов/евро день + чаевые. Это если гидом. За работу в офисе и того меньше. Но мои мысли уже понеслись в Л’Этуаль на предновогоднюю распродажу).
— Дресс-код
— Стандартный. Такси туда-обратно за мой счёт, — убедительно проговорил тезка Пушкина.
— ОК. Заметано. Без пятнадцати 12 я у вас.
Отменяю в офисе все дела. Надо как бы при параде быть. Начинаю судорожно собираться. Через 15 минут звонок. Александр Сергеевич жалобным таким голосочком:
— А вы уже к нам едете, да У нас тут трабл (опять!). Приехала служба безопасности проверить здание перед приездом гостей. А у начальства деньги на служебных номерах закончились. Вас не затруднит положить каждому по 2000 рэ на телефон, плиз. По окончании встречи я с вами рассчитаюсь.
Стоп!!! Деньги закончились у всего начальства разом Видимо, частенько звонят таким, как я. Все номера принадлежат Краснодарскому краю. Отрицательных отзывов в нете нет. Видимо, свежие симки.
Ни на какую дружескую встречу я не поехала, отбросив мысли о Л’Этуаль и включив холодные мозги, которые не раз меня спасали. И, естественно, никто в 12 мне не перезвонил. Я к чему. Скоро Новый год. Мошенникам тоже жрать охота, и им абсолютно пох на карму. Ранее мне звонили со «службы безопасности Сбербанка». Говорили, что я выиграла плазму за 150 штук. Что я вип-клиент Билайна и должна срочно забрать свой приз. Но надо всего-то перевести небольшую комиссию. Но вот так искусно меня ещё никогда не разводили. Будьте бдительны, товарищи!

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *