Начну трагично.

 

Мы тогда проходили практику в каком-то рыбхозе и изучали обитающих там птиц. Так вот — мой вам совет — никогда не травитесь таблетками. В студенчестве, не зная кому и что доказывая, я выпил, на спор, девять таблеток димедрола. Помню, как рука с сигаретой начала тяжелеть. Я пошёл спать — в здании детского садика меня ожидал надувной матрас и кровать. А вот дальше… Это была борьба со смертью — ничем другим я это обозвать не могу. Пришли ребята и начали обсуждать, как надо мной подшутить — может вынести кровать вместе со мной на улицу
Я всё слышал, но у меня не было сил даже на то, чтобы открыть глаза. В этот момент я боролся. И смерть, сволочь, давала мне прикурить по полной программе.
К слову, ребята меня вытянули вместе с кроватью на середину автомобильной дороги (ездят там о-очень редко). Я, естественно, был в отключке.
Как оказалось — напротив жила вдова в возрасте 35 лет. Проснувшись с утра она увидела это непотребство и, чисто механически, выбежала и начала оттягивать кровать со мной не в сторону детского сада, где ночевали студенты, а в сторону своего дома.
И тут (я повторюсь, что я всё видел (небо), слышал, но ничего не мог ни сказать, ни пошевельнуться) на дороге появляется председатель колхоза на «Ниве» с главным агрономом.
Я только слышу:
— Прокофьевна. М… Я понимаю, что у тебя 5 лет мужика не было. Но вот так красть пьяных студентов…. Им завтра свеклу сажать.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *