Исполинская тень, будто гора, нависла над лесом, неся смерть всему живому

 

Исполинская тень, будто гора, нависла над лесом, неся смерть всему живому Светлый рыцарь в блестящих доспехах достал из ножен сверкающий меч. Они стояли друг напротив друга: Древний ужас,

Светлый рыцарь в блестящих доспехах достал из ножен сверкающий меч. Они стояли друг напротив друга: Древний ужас, извергнутый из-под земли, и человек, чьей храбрости и силе могли позавидовать все. Он призван был защитить свои земли. И ничто не смогло бы остановить его. И они сразились. Древний ужас обращался драконом и изрыгал пламя; Светлый рыцарь наносил удар за ударом и наступал, предчувствуя близкую победу.
Древний ужас призвал на помощь силы стихий: выпала роса, земля задрожала, ураганный ветер ударил Светлого рыцаря в грудь. Поскользнувшись на влажной траве, он упал на спину, выронив меч, и растянулся на земле, неуклюже барахтаясь: тяжёлые латы мешали ему подняться. Торжествуя, Древний ужас занёс когтистую лапу для последнего, смертоносного удара…
Дети-и! Идите ужина-ать! звонкий голос матери было слышно даже возле деревьев на краю леса.
Считай, что сегодня тебе повезло, недовольно пробурчала Синди, сбрасывая тёмную накидку.
Том поднялся с земли и подобрал узловатую палку, служившую ему импровизированным мечом. Спотыкаясь, брат и сестра побежали к дому, где на веранде их уже ждали творожная запеканка с изюмом да ароматный яблочный пирог.
Мальчик набросился на еду в битве с чудовищем и не так изголодаешься! Севшая напротив него Синди зло и хитро прищурилась: всё верно, пусть ест. Сытого и расслабленного победить его будет гораздо легче.
Том резко поднял голову и чуть не подавился: в глазах его старшей сестры плясали бесенята, в уме мальчика сам собой зазвучал сатанинский смех но мгновением позже девочка мило улыбнулась и опустила взгляд в тарелку, тряхнув безобидными светлыми кудряшками.
Родители ничего не заметили. Том же списал увиденное на свою разыгравшуюся фантазию.
Древний ужас дёргался и скрежетал зубами. Десять лет. Десять долгих мучительных лет в теле девчонки. Пора было с этим заканчивать.
Синди положила ложку и вышла из-за стола. Её младший брат уплетал румяный пирог с яблоками. Родители увлечённо обсуждали планы на следующий день. Девочка тихонько пробралась на кухню и проверила, остро ли заточены ножи.
Алиса Книжная

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *