Порция утренней желчи.

 

Порция утренней желчи. Поздний завтрак проходит под «Модный приговор». Несмотря на моё полное несоответствия модельным эталонам, шоу аппетита не портит, а, напротив, очень развлекает! Еще

Поздний завтрак проходит под «Модный приговор». Несмотря на моё полное несоответствия модельным эталонам, шоу аппетита не портит, а, напротив, очень развлекает! Еще бы!
Необутая, простоволосая, ненакрашенная и нелепая тетка третьей свежести на 45 минут провозглашается королевой, старающейся изо всех сил и с помощью Армии Спасения в лице шоу-трио Лицедеи (Э.Хромченко, А.Васильева и ротирующейся Бабкиной, которых тоже бы неплохо переодеть) соответствовать высоким требованием мужа-короля.
О короле особо: как правило, это расплывшийся, облезлый, плохо одетый и плохо формулирующий, но имеющий королевские претензии дядька. Он или не смотрит на королеву вообще и говорит о ней в третьем лице: »Она ваще не понимает! Она ваще не старается! Я ваще не думал, что она ваще такой будет! И ваще она за какие-то 20 лет и трое родов изменилась!» Или он не говорит ничего и смотрит на жену, как на заползшую на торт навозную муху, сально оглядывает более соблазнительных присутствующих и описывает в качестве идеала свою героиню вчерашнего корпоратива. Для такого не грех и постараться!
Поэтому дальше из тетки делают сначала бедного и нелепого клоуна, а потом девочку со спичками, которую пустили все-таки в переднюю погреться, напялили на нее то, что барыня уже не наденет, и готова раздать бедным, и разукрасили всей компанией так, чтоб она никогда это не смогла повторить! Муж выходит из презрительного анабиоза, криво ухмыляется, чешет плешь или пузо, вручает счастливице редакционный букет и говорит: »Ну, давно бы так! А то ваще! А сейчас — вааащееее! Я б даже опять на тебе ваще!».
Не узнавшие маму дети, вытирая слезы ужаса, протягивают королеве свои казённые букетики и, потупясь, вспоминают нужный текст: »Ты очень красивая, мама! Как принцесса!» И все счастливы ваще! Тем более, что для полного совершенства им раздают дополнительным бонусом Лошадиную Силу (мужу-королю, кстати, не повредила бы, и не только для роста волос), а для закрепления уроков прекрасного вручают каталог выставки А.Васильева по истории костюма, проходящей в городе Нижний Тагил. Красота ваще спасет мир!
Татьяна Хохрина

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *